Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-03-01


Администрация Черноморского района информирует
Министерством финансов Республики Крым с февраля 2018 года производится возврат денежных средств взыскателям – физическим лицам, поступивших до 18 марта 2014 года на депозитные счета отделов Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в Автономной республики Крым.
Порадуйте себя и своих близких
Магазин «Оберег» пгт Черноморское поздравляет всех женщин с праздником Весны! Приглашаем порадовать себя и близких ювелирными изделиями.Ждем вас по адресу: пер. Больничный, 5 (рядом с центральной аптекой)
ОСТОРОЖНО, БЕШЕНСТВО!
К сведению руководителей предприятий, учреждений, организаций, животноводческих хозяйств всех форм собственности  
Наши футболисты — победители
В селе Маленькое Симферопольского района прошел очередной тур открытого первенства 2018 года региональной общественной организации «Крымская республиканская федерация футбола «Колос» по футзалу среди юношей 2007-го года рождения.  
Пенсии и другие соцвыплаты  будут перерасчитаны
С 1 января 2018 года проведена индексация страховых пенсий на коэффициент 1,037. Страховые пенсии — это пенсии, установленные с учетом трудового стажа и заработка.Пенсии проиндексированы только неработающим пенсионерам.Пенсии, установленные в сохраненном размере, не индексируются.Сохраненный размер — это размер пенсий, установленный по состоянию на 31 декабря 2014 года и в течение...
ответственность  за жестокое обращение с животными
Федеральный закон № 412-ФЗ от 20 декабря 2017 года «О внесении изменений в ст. 245 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и ст. 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» усиливает уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Изменения вступили в силу 31 декабря 2017 года.  
Как тёщи и зятья зиму провожали
«Ой, ты тёща, друг родной». Республиканский конкурс с таким названием в 11-й раз прошёл в Евпатории. В центре города мужчины не только шутили над мамами своих жён, но и демонстрировали силу и таланты.  
Неделя — весёлая и задорная
Нет, пожалуй, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица, ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских, — настанет Великий пост.
Цветная Масленица
1 марта 2018 г. Цветная Масленица
Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи и его постоянный социальный партнер — центр детско-юношеского творчества при поддержке гостеприимной хозяйки кафе «Авокадо» Алены Гайлит провели благотворительное мероприятие «Цветная Масленица».
ВЫХОДИ — ГУЛЯЙ,  ЗИМУ ПРОВОЖАЙ!
На шестой день Масленицы, в «золовкины посиделки», жители микрорайона Димитрова собрались на праздничную программу «Выходи — гуляй!», чтобы проводить зиму и отметить приближение долгожданной весны.  
Наш председатель —  Семён Филиппович Саранча
Послевоенные годы ознаменовались в нашей стране укрупнением хозяйств. В Черноморском  районе развернулось широкое движение за быстрое восстановление экономики. На тот период село Оленевка состояло из двух хозяйств: колхоза имени Сталина и рыбколхоза «Путь Октябрьской революции».  С 1963 года объединённое хозяйство стало называться «Маяк», его центральная усадьба разместилась в селе Оленевке.