Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-03-15


Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днём воссоединения Крыма с Россией
Уважаемые крымчане!Поздравляю вас с четвёртой годовщиной воссоединения Крыма с Россией!Это один из наших главных праздников.Дни Крымской весны навсегда вошли в историю нашей страны и нашего полуострова, в мировую историю.В марте 2014 года крымчане единодушно проголосовали за единство со своей Родиной, за восстановление исторической справедливости, за мир и безопасность, за развитие,...
Правоохранительные органы призывают крымчан быть бдительными и осторожными во время избирательного процесса
Ключевой задачей во время проведения выборов Президента России 18 марта 2018 года является обеспечение безопасности избирательных участков.
Обращение Главы Республики Крым Сергея Аксёнова
Уважаемые крымчане!18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоятся выборы Президента Российской Федерации. Мы впервые будем избирать главу нашего государства.К голосованию на полуострове приковано внимание всего мира: и друзья, и враги понимают, что это голосование — за Россию.Каждый голос, отданный за Россию, — это гарантия нашей свободы и безопасности.Это...
Обращение  председателя государственного совета РК Владимира Константинова
Уважаемые крымчане!18 марта нам с вами предстоит принять участие в уникальном событии: стать участниками первых в истории Крыма выборов президента Российской Федерации.Никогда прежде мы не выбирали российского президента. С момента введения этого поста в 1991 году и вплоть до 18 марта 2018 года мы были лишены такой возможности. Мы могли...
Книга — один из самых  мудрых и драгоценных подарков
14 февраля — Международный день дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги, тем самым прививая миллионам граждан разных стран любовь к чтению.
Конкурс «А НУ-КА, МАМА!» — яркое весеннее мероприятие
Международный женский День 8 Марта — особенный весенний праздник: в этот день каждая женщина хочет чувствовать себя самой красивой и любимой, мечтает услышать множество тёплых слов, даже если в этом не признаётся. Отмечают 8 марта во всем мире, но в нашей стране этот праздник носит общенародный характер — с утра и до позднего вечера во всех регионах  России проходят концерты, конкурсы, акции, фестивали.  
Обращение депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва Светланы Савченко
Дорогие соотечественники,  крымчане!Наш уникальный полуостров всегда играл значительную роль в мировой истории. Именно здесь происходили многие великие события, память о которых передается из поколения в поколение."Крымская весна " заслуженно стоит в ряду судьбоносных событий, стратегически важных для всей нашей страны.  Но для нас оно особое еще и потому, что на...
Афиша мероприятий, посвящённых празднованию четвертой годовщины «Крымской Весны» (в п. Черноморское)
16 мартав 16:00 в Черноморском РДК состоится праздничный концерт «Соединяя берега», посвящённый Дню Общекрымского референдума 2014 года.18 мартав 20:00 в парке «Комсомольский»  состоится концертная программа «Крымская весна», посвящённая Дню Воссоединения Крыма с Россией.В 22:00 праздничный салют.
Служба по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым информирует
Антракноз земляники (Colletotrichum acutatum Simmonds ) - поражает листья, побеги, корневую систему и ягоду земляники садовой. Возбудителями заболевания могут быть несколько видов грибов рода Colletotrichum: Colletotrichum acutatum, Colletotrichum fragariae и Colletotrichum gloesporoides. Наиболее вредоносными являются две формы заболевания - корневая гниль и гниль ягод (плодов). В большинстве случаев, антракноз распространен в теплых южных районах выращивания земляники, вспышки заболевания могут привести к 100% потере плодов.
Служба по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым информирует
Коричнево-мраморный клоп (Halyomorpha halys Stal.) - является отсутствующим карантинным вредителем единого Перечня карантинных объектов Евразийского экономического союза.