Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-03-16


Единый день  бесплатной юридической помощи
30 марта, с 9:00 до 18:00, проводится Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.  
Об уголовной ответственности  за фиктивную регистрацию  родителями будущих школьников
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях (статья 43 Конституции Российской Федерации).  
Нам есть кем гордиться
Очень приятно, что в рубрике «История нашего края» в газете «Черноморские известия» от 28 февраля текущего года была опубликована статья библиотекаря Оленевской библиотеки Людмилы Коротун под названием «Наш председатель — Семён Филиппович Саранча», в которой описан не только жизненный путь этого прекрасного, талантливого и скромного человека, участника Великой Отечественной войны, но и упомянуты люди, которые вместе с ним поднимали хозяйство в нелёгкие послевоенные годы. Думаю, что его дети и внуки, прочитав эту статью, будут долго хранить её как добрую память о своём отце и дедушке.  
СЧАСТЬЕ В КВАДРАТЕ
16 марта 2018 г. СЧАСТЬЕ В КВАДРАТЕ
Земля-матушка, Родина-мать, вселенная… Вы никогда не задумывались о том, что всему самому прекрасному на планете Земля даны женские имена? Но самое важное, самое нежное из них, конечно же, слово «мама»! И чем больше любовь к матери, тем радостней и светлей её жизнь. Не стоит забывать об этом!  
АЛЛЕЯ ЗВЁЗД  В ЧЕРНОМОРСКОМ
10 марта в центре посёлка Черноморского была заложена «Звёздная аллея». Семь красавиц голубых елей были высажены в районе зоны отдыха со скамейками-качелями и арт-объектом «Заботливая скамья», ставшими излюбленным местом проведения фотосессий черноморцами и гостями посёлка.  
Стартовал  очередной цикл выставки
Тематикой очередного, четвертого цикла выставки «Крымская весна. Строим будущее» стали достижения и планы Крыма в сферах образования, здравоохранения, социальной и молодежной политики.
ПОЧЕМУ Я ИДУ НА ВЫБОРЫ
Алла Иванова, директор филиала № 12 Государственного учреждения — регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым:- Как мама и как бабушка, я отдам на выборах свой голос за мир, стабильность и процветание страны, в которой мы все живём. Кроме того, крымчане должны подтвердить, что выбор, сделанный нами...
Четвёртая годовщина общекрымского референдума  и воссоединения Крыма с Россией
Уважаемые жители Черноморского района!Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем воссоединения Крыма с Россией и четвертой годовщиной Общекрымского референдума, на котором 16 марта 2014 года наш полуостров проголосовал за возвращение в Россию!18 марта 2014 года Крым официально вошёл в состав Российской Федерации, что было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в...
Четвёртая годовщина общекрымского референдума  и воссоединения Крыма с Россией
День Общекрымского референдума — 16 марта 2014 года — навсегда вошел в историю как день торжества правды и справедливости. Жители Крыма всех возрастов, независимо от национальной и конфессиональной принадлежности, показали всему миру, что они способны воплощать свою политическую волю в жизнь.