Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-06-01


ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН:  КОГДА К ЛЮДЯМ С ДУШОЙ
29 мая депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Савченко провела личный приём граждан в Черноморском районе. В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский и глава администрации Черноморского района Людмила Глушко.   
Депутат  Государственной Думы  Михаил Шеремет провёл личный приём граждан
30 мая депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Шеремет провел выездной прием граждан в Черноморском районе. В мероприятии также приняли участие первые лица района.  С вопросами, для решения которых требовалась помощь и поддержка депутата Государственной Думы, обратились в этот день 16 жителей района.   
В этом году погранвойска отметили столетие
28 мая в России отмечается День пограничника. В этот день в 1918 году Совет народных комиссаров РСФСР утвердил Декрет об учреждении пограничной охраны при ведомстве Народного комиссариата по делам финансов. В 1958 году постановлением Совета министров СССР за большие заслуги пограничников в деле охраны и защиты государственной границы установлен День пограничника — 28 мая.  
КРЫМСКИЙ ВАЛЬС
1 июня 2018 г. КРЫМСКИЙ ВАЛЬС
21 мая в городе Керчь на базе Дома детского и юношеского творчества состоялся республиканский этап фестиваля «Крымский вальс».  
Корпорация лидеров
Школьное самоуправление — это мини-модель взрослой, реальной ситуации в сфере управления и деловых взаимоотношений. Оно способствует развитию самостоятельности и лидерских качеств учащихся, даёт возможность раскрыть их творческий потенциал, реализовать управленческие навыки и воплотить в жизнь интересные идеи.  
Да здравствуют каникулы!
Последний школьный звонок разносит новость о наступлении лета. Школьные коридоры пустеют, а вот нагретые солнцем дворы начинают наполняться смехом и криками детворы. Портфели, учебники и тетрадки заброшены в самые дальние углы дома, можно забыть о душных классах и бесконечных уроках. Наконец-то наступило лето — время веселья и отдыха!  
Суд присяжных заседателей  начинает свою работу в районных судах РК
С 1 января 2018 года на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя введен институт присяжных заседателей, а уголовные дела с участием присяжных заседателей рассматриваются в районных судах с 1 июня текущего года.    
В Крыму отцы и дети  реализуют своё право  на материнский капитал
С момента подписания Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с предоставлением мер социальной защиты (поддержки), а также выплат по обязательному социальному страхованию отдельным категориям граждан, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» прошло почти полгода. За это время в Пенсионный фонд России РК за оформлением сертификата на материнский (семейный) капитал обратились 50 отцов и 21 ребенок.  
Библиотека.  Тишина. Столетья...
Ежегодно, 27 мая, в России отмечается Общероссийский день библиотек. В Кировской библиотеке-филиале № 3 этот праздник прошел очень насыщенно и весело: 26 мая здесь был День открытых дверей «Библиотека. Тишина. Столетья».   
Региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года, в два этапа – на региональном и федеральном уровне с участием сторон социального партнерства. Его цель – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа.
При обыске в одном из гаражей  Севастополя пограничники  обнаружили склад боеприпасов
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на участке ответственности Службы в городе Балаклава в поле зрения сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым попал гражданин Российской Федерации 1983 года рождения, в гараже которого по предположительным данным могли находиться оружие и боеприпасы.