Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-08-13


Фонд социального страхования информирует
Вниманию индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и лиц, занимающихся частной практикой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации! Стоимость страхового года 2018!
О требованиях безопасности, предъявляемых к учебным изданиям, ученическим  портфелям и ранцам для детей и подростков.
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии нового учебного года напоминает потребителям, что требования безопасности, предъявляемые к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков, установлены положениями:
Об  итогах второй оздоровительной смены 2018 года
На территории Черноморского района в рамках второй оздоровительной смены отдохнуло  246  детей в двух учреждениях оздоровления и отдыха: ДОЛ «Прибрежный» Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» и ДОЛ «Солнечный ветер» ИП Лыс Ю.Б..Одых и оздоровления детей в ДОЛ «Прибрежный организован учреждением для детей детских домов и социально незащищенной группы.
Результаты надзора за качеством рыбы и морепродуктов за 6 месяцев 2018 года
         На территории Черноморского и Раздольненского районов деятельность по  обороту продукции из водных биоресурсов осуществляет более 250 объектов. Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и гфз Севастополю  осуществляет постоянный контроль за качеством и безопасностью рыбы и морепродуктов в рамках контрольно-надзорных мероприятий, во исполнения  приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11.06.2014г. № 479 «О проведении внеплановых  проверок соответствия пищевой продукции из водных биоресурсов», в целях реализации поручения Правительства Российской Федерации от 02.06.2014 года № АД-П12-4024
Получение государственных услуг в сфере миграции в электронном виде
 В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные услуги можно посредством использования портала государственных услуг  gosuslugi.ru.
Изменились формы уведомления о заключении и расторжении трудового договора с иностранцем
Как известно, все работодатели, которые привлекают к труду иностранных граждан, в обязательном порядке должны уведомлять МВД о заключении трудового договора с иностранным гражданином, также как и о расторжении договора с иностранным гражданином при его увольнении.