Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-08-15


Фестиваль живой истории  «Тарханкут заповедный»
Тарханкут — полуостров, имеющий огромную археологическую и историческую ценность, на территории которого сохранились остатки древнегреческих поселений, крупнейшее из них — древнегреческий полис Калос Лимен, а также множество скифских могильников (курганов).  
15 августа —  День археолога
День археолога — профессиональный праздник всех, кто имеет отношение к археологии, а также любителей этой науки, для которых раскопки являются увлечением.Археология — наука о древностях, изучающая быт и культуру древних народов по дошедшим до нас вещественным памятникам. Это интересная и захватывающая профессия, которая помогает открывать тайны прошлого, часто надёжно спрятанные...
По итогам уборочной кампании ранних зерновых и зернобобовых культур Черноморский район занимает  5 место в Республике Крым
Уборочная кампания ранних зерновых и зернобобовых культур в Черноморском районе завершена. Со слов начальника отдела по вопросам развития сельского хозяйства администрации Черноморского района Людмилы Холодцовой, условия для формирования урожая текущего года были крайне неблагоприятными: осенняя засуха 2017 года, жёсткие погодные условия зимы и весенняя засуха 2018 года отрицательно сказались на количественных и качественных показателях урожая ранних зерновых культур.   
Я счастлива, если мои работы  приносят людям радость
Художественное мастерство в посёлке Черноморском востребовано в полной мере. Пройдите вечером по центральной аллее парка «Комсомольский». Кроме развлекательных аттракционов, вы увидите мастеров, окружённых детьми и взрослыми. Здесь пробуют свои силы и в живописи, и в ваянии, и в изготовлении изделий из кожи, и в валянии из шерсти разных поделок. На любой вкус можно выбрать себе занятие.   
Дороги, дороги...
15 августа 2018 г. Дороги, дороги...
В редакцию нашей газеты обратились жители поселка Черноморского И. Ожегова, Н. Наухацкая, В. Трубакова, Т. Клочкова, проживающие по улицам Белинского и Павленко, по вопросу ремонта дорожного покрытия на этих улицах.   
О ПРЕКРАЩЕНИИ АНАЛОГОВОГО  ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ И ПЕРЕХОДЕ  НА ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ
Согласно федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» в России создаётся инфраструктура для перехода на цифровое телевизионное вещание. К началу 2019 года программа должна быть завершена, в результате чего вещание аналогового телевидения будет отключено.  
С 1 августа предприятие  «Крымавтотранс»  возобновляет услугу продажи билетов в режиме онлайн
Для гостей и жителей Крыма с 1 августа стала доступна услуга продажи билетов в режиме онлайн.  
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ  РЕАБИЛИТАЦИИ
С целью осуществления комплексной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, их социализации и интеграции в трудовую и общественную жизнь, направленную на приобретение профессии, восстановление социального статуса и повышение конкурентоспособности на рынке труда, к ведению Министерства труда и социальной защиты Республики Крым отнесено государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» (далее ГБУ РК «Центр профессиональной реабилитации инвалидов», Центр), которое расположено по адресу: г. Евпатория, ул. Тухачевского, 22.  
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ о требованиях ветеринарного законодательства  по обращению с биологическими отходами
На основании Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных 4 декабря 1995 года (№ 13-7-2/469):- владельцы животных в срок не более суток с момента гибели животного, обнаружения абортированного или мертворожденного плода обязаны известить об этом ветеринарного специалиста, который на месте, по результатам осмотра, определяет порядок утилизации или уничтожения...