Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-08-27


27 августа 2018 г. Подключи бабушку
Настройка приставки
27 августа 2018 г. Настройка приставки
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ФОРМИРОВАНИЯ КАССОВОГО ЧЕКА КОРРЕКЦИИ
УФНС России по Республике Крым относительно  соблюдения требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники сообщает следующее.  
О необходимости применения контрольно-кассовой техники
УФНС России по Республике Крым, на основании письма ФНС России от 10.08.2018 № АС-4-20/15566@ по вопросу, касающемуся необходимости применения контрольно-кассовой техники,  информирует следующее.
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ НАПОМИНАЕТ ВОДИТЕЛЯМ О ВОЗМОЖНОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ ДТП БЕЗ УЧАСТИЯ ИНСПЕКТОРОВ ДПС
Согласно действующему законодательству, если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, его участники не имеют разногласий относительно виновника, а причинённый ущерб не превышает 50 тысяч рублей, оформить ДТП разрешается без участия сотрудников ГИБДД – по «европротоколу».
На территории Черноморского района пройдут профилактические мероприятий «Пешеход на переход»
Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий в период с 27 по 30 августа 2018 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход на переход», которые направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД пешеходами и водителями транспортных средств, которые игнорируют требования существующих правил в части предоставления преимущества в движении пешеходам.
На территории Черноморского района пройдут профилактические мероприятий «Встречная полоса»
Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в результате нарушения водителями требований Правил дорожного движения при проезде перекрестков в период с 27 по 30 августа 2018 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса», которые направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств, которые игнорируют требования существующих правил в части обгона транспортных средств.
Государственная ветеринарная служба Черноморского района информирует владельцев крупного рогатого скота всех форм собственности.
Нодулярный дерматит крупного рогатого скота (кожная бугорчатка, узелковая экзантема, заразный узелковый дерматит) — контагиозная вирусная инфекционная болезнь, характеризующаяся персистентной лихорадкой, поражением лимфатической системы, отеками подкожной клетчатки и внутренних органов, образованием кожных узлов (бугорков), поражением глаз и слизистых оболочек органов дыхания и пищеварения. Наряду с крупным рогатым скотом нодулярным дерматитом болеют и...