Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-09-12


Черноморский район принял детей  и родителей из Армянска
Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко посетила семьи из Армянска, которые две недели проведут на базе отдыха «Мрия» в поселке Черноморском.  
ЧЕРНОМОРСКИЕ ЧАРОДЕЙКИ.  МАСТЕРА МОДНЫХ СТРИЖЕК И ПРИЧЕСОК
13 сентября российские мастера классических и модельных стрижек, креативных причесок, элегантных вечерних укладок отмечают свой профессиональный праздник — День парикмахера.   
13 сентября — день парикмахера
Своей работой парикмахер не просто преображает внешность человека, но и дарит вдохновение, надежду, яркие эмоции, хорошее настроение и улыбку.  Желаем всем парикмахерам — настоящим магам и мастерам своего дела — продолжать творить чудеса и получать удовольствие от своей работы! Пусть трудовые будни не станут для вас рутиной, а каждый рабочий день будет увлекательной историей...
МОИ РАБОТЫ ДЛЯ МЕНЯ РОДНЫЕ
В Черноморском районе очень много талантливых людей, которые владеют различными навыками декоративно-прикладного искусства и о которых мы совсем мало знаем… Любуясь творчеством наших мастеров, не перестаёшь восхищаться их талантом, а ведь большинство из этих творцов — самоучки.  
Фестиваль художественной самодеятельности граждан преклонного возраста
27 августа состоялся третий этап фестиваля художественной самодеятельности граждан преклонного возраста. Организаторы фестиваля — Министерство труда и социальной защиты Республики Крым и учреждения социального обслуживания. Мероприятие проводится в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан Республики Крым на 2015-2020 годы».  
ПФР, не выходя из дома:  как подать заявление на набор  социальных услуг через интернет
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что крымским федеральным льготникам необходимо до 1 октября принять решение, в какой форме получать набор социальных услуг (НСУ). Заявление будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока получатель НСУ не изменит свой выбор.   
Молодые семьи вправе  использовать социальную выплату  на приобретение жилья для участия  в долевом строительстве
1 сентября 2018 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 14.08.2018 № 940 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».  
Крымсельхознадзор обращает внимание  на борьбу с амброзией полыннолистной в Республике Крым!
Распространение амброзии полыннолистной на территории Республики Крым вызывает особую тревогу.  Амброзия полыннолистная — карантинный сорняк, который при засорении не только резко снижает урожайность сельскохозяйственных культур, но и является экологическим сорняком, вызывающим массовые аллергические заболевания у людей.