Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-09-14


О проведении  в Республике Крым электронной пробной переписи населения
С 1 октября  по 10 октября  2018 годаФедеральная служба государственной статистики проводит 1 этап Пробной переписи населения 2018г. во всех субъектах Российской Федерации.Цель наблюдения - получение статистической информации путем самозаполнения переписных листов через информационно-телекоммуникационные сети «Интернет» через Единый портал государственных и муниципальных услуг.Этапы прохождения пробной переписи – с 1 по...
ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СОВЕТА КРЫМСКИХ ТАТАР С ЖИТЕЛЯМИ  ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА
6 сентября в зале администрации Черноморского района состоялась встреча с членами Совета крымских татар при Главе Республики Крым Сергее Аксёнове, в числе которых заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов и публицист Айдер Эмиров. Приняли участие в мероприятии первый заместитель главы администрации Черноморского района Анна Шевченко и имам Черноморского района Лёман Абдураманов. Среди приглашённых были имамы поселений, представители общественных организаций, работники культуры, учителя крымско-татарского языка, предприниматели Черноморского района.  
Чёрные даты в календаре
14 сентября 2018 г. Чёрные даты в календаре
Терроризм… Многие из нас слышали это слово, которое на кого-то наводит страх, ужас, а для кого-то это просто слово, которое не всегда понятно.   
Межводненская  «ART-Бухта»
14 сентября 2018 г. Межводненская «ART-Бухта»
Студия развития и творчества «ART-Бухта» — это объединение родителей и детей от 4 лет. «ART-Бухта» — это нескучные занятия, рисование, лепка, развивающие игры для детей, творческие мастер-классы для взрослых. «ART-Бухта» — это совместные походы в музеи, театры, участие в конкурсах и выставках. «ART-Бухта» — это всегда познавательно, интересно, весело; это...
 Проведены правовые занятия  в образовательных учреждениях Черноморского района
В начале нового учебного года старшим юрисконсультом Ириной Фисуренко совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Александром Куликом и старшим инспектором дорожно-патрульной службы Владимиром Хрычевым проведены мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию детей и подростков в школах Черноморского района.  
Утвержден порядок  выдачи опознавательного  знака «Инвалид»
4 сентября 2018 года вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.07.2018 № 443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования».  
 Об уплате  земельного налога
Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым обращает внимание, что исчисление земельного налога осуществляется в отношении каждого объекта недвижимого имущества, принадлежащего Вам на праве собственности, а также принадлежащего Вам на праве пожизненного наследуемого владения или на праве постоянного (бессрочного) пользования.  
Памятка населению на случай  обнаружения подозрительных  и взрывоопасных предметов
Обнаружив подозрительный или взрывоопасный предмет (гранату, снаряд, мину, бомбу и т.п.), не подходите близко к нему, обратитесь к находящимся поблизости людям и попросите их немедленно сообщить об опасной находке в полицию по телефону «102».  
16 сентября  - День работников леса
Ежегодно во второе воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники леса.На долю России приходится четверть мирового лесного покрова. Развитие лесной отрасли является одним из ключевых факторов социально-экономического роста нашей страны. Лес обладает особой культурной и эстетической ценностью. Заботливое и рациональное использование этого национального сокровища - обязанность каждого из нас.Социальные, экологические...
15 сентября – День работника санитарно-эпидемиологической службы
Уважаемые работники санитарно-эпидемиологической службы Черноморского района,примите самые тёплые поздравления по случаю вашего профессионального праздника! Подразделение СЭС является одной из ключевых составляющих системы здравоохранения нашего государства. Ваша повседневная деятельность распространяется на все сферы жизни нашего общества. Не существует такой области нашей жизни, где был бы не нужен санитарно-эпидемиологический контроль, он необходим в...
НАТАЛИЯ МАРВАРОВА:  МУЗЫКА И ХИМИЯ —  ЕЁ РОДНАЯ СТИХИЯ
Сколько талантливых и удивительных людей можно встретить летом в нашем маленьком приморском посёлке! Но особенно приятные и запоминающиеся встречи — с друзьями детства, бывшими одноклассниками и коллегами по работе. Много лет назад судьба разбросала их по всему свету, но каждый год они спешат в родное Черноморское, чтобы навестить своих пожилых родителей, повидаться с родственниками и друзьями, а ещё — позагорать и вдоволь накупаться в море…