Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-11-13


В Крыму стартовал финальный этап голосования конкурса  «Великие имена России»
В Крыму стартовал финальный этап голосования конкурса «Великие имена России». Имена, прошедшие в финальный раунд конкурса, определены по результатам социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в регионах проекта, и утверждены Экспертным советом конкурса «Великие имена России». Так, крымчане могут отдать свой голос за одного из трех кандидатов: Иван Айвазовский, Екатерина II Великая, Павел Нахимов. Голосование проходит на сайте ВеликиеИмена.рф, а также с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17.
Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
С целью обеспечения безопасности дорожного движения, противодействию преступности на автотранспорте, укрепления дисциплины и законности среди участников дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей в период с 23 по 25 ноября 2018 года с привлечением максимального количества личного состава Госавтоинспекции на территории Черноморского района будут проведены целевые профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель», касающиеся управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.
Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
С 13 по 23 ноября по всей России проводится межведомственная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», призванная активизировать взаимодействие правоохранительных органов и граждан в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Крымчане приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе рисунков «Аромат Нового года и Рождества»
Крымчане приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе рисунков «Аромат нового года и Рождества». Конкурс проводится по результатам интерактивного голосования на многофункциональном семейном портале «FamilyAlbum» и результатам отбора лучших работ экспертной художественной комиссией. Основными задачами мероприятия являются стимулирование детей к активному семейному отдыху, привлечению родителей и всех членов семьи к совместному творчеству.
На территории Черноморского района пройдут профилактические мероприятий «Пешеход, пешеходный переход»
Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий в период с 19 по 23 ноября 2018 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход на переход», которые направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД пешеходами и водителями транспортных средств, которые игнорируют требования существующих правил в части предоставления преимущества в движении пешеходам.
ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ЧЕРНОМОРСКОМУ РАЙОНУ  ИНФОРМИРУЕТ
    С 11 ноября вступили в силу изменения в части технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».  
Виды антенн
13 ноября 2018 г. Виды антенн