Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-11-16


17 ноября — День участкового
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел,примите поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём участковых уполномоченных полиции!Участковый уполномоченный — очень важная должность в системе органов внутренних дел. Вы являетесь представителями самого первого и наиболее важного звена правоохранительных органов. Ваша роль в обеспечении общественного порядка на территории Черноморского района исключительно высока. Вы...
Всекрымская акция  «В единстве — будущее»
10 ноября в Черноморском районе стартовала экологическая акция «В единстве — будущее». В мероприятии приняли участие около 100 человек, среди которых представители власти, общественных организаций, молодёжь, работники учреждений и предприятий района, а также те, кому не безразлично экологическое состояние нашего региона и кто хочет видеть наш уникальный Тарханкут цветущим и красивым.  
Золотая свадьба семейной пары Магдалюк
6 ноября Вера Кондратьевна и Анатолий Яковлевич Магдалюк отметили золотую свадьбу, а это значит, что за плечами этой замечательной пары 50 лет супружеской жизни. Анатолий Яковлевич — старожил села Кировского Черноморского района, личность в селе, мало сказать, известная — знаменитая. Познакомились Вера и Анатолий в родном селе, где жили и трудились. Анатолий Яковлевич после службы в рядах Советской Армии посватался к родителям невесты, и, получив согласие, молодые сыграли свадьбу. Это было счастливое время. Главное, что объединило этих замечательных людей, — порядочность, верность и надёжность.  
«ДЕТСКИЙ САД —  ЭТО ДОМИК ДЛЯ РЕБЯТ»
На множестве утренников, встреч и празднеств в детском садике «Витоша» довелось побывать, и всякий раз поражала царящая здесь атмосфера детской непосредственности и душевной открытости, любви и добра. Вот и в этот день, седьмого ноября, с самого входа мы окунаемся в ауру, где, как говорится в предложенном слушателям чуть позже стихотворении, «детишки растут, подрастают, и талантом, как звёзды, сверкают». А день-то этот особенный: ровно 25 лет назад распахнул свои двери новёхонький, только что сданный строителями в эксплуатацию, самый большой у нас в районе детский сад.   
Футбольная мозаика
16 ноября 2018 г. Футбольная мозаика
10 ноября в селе Скворцово Симферопольского района прошел очередной матч первенства ДЮФЛ «Колосок» по футболу среди юношей 2005 года рождения.    
Жители Черноморского района  могут принять участие в выборе  имени для аэропорта «симферополь»
В Крыму стартовал финальный этап голосования конкурса «Великие имена России». Имена, прошедшие в финальный раунд конкурса, определены по результатам социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в регионах проекта, и утверждены Экспертным советом конкурса «Великие имена России». Так, крымчане могут отдать свой голос за одного из трех кандидатов: Иван Айвазовский, Екатерина II Великая, Павел Нахимов. Голосование проходит на сайте ВеликиеИмена.рф, а также с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17.  
Что важно знать  про новый закон о пенсиях
Подписан Федеральный закон № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», целью которого является обеспечение устойчивого роста размера пенсии и высокой индексации.   
«ДОЛГ И ЧЕСТЬ — ЭТУ СЛУЖБУ НЕСТИ»
Торжественным, волнующим событием стало празднование Дня сотрудника органов внутренних дел у нас в районе. Представители этой мужественной профессии, сотрудники отдела МВД РФ по Черноморскому району были приглашены в минувшую пятницу в районный Дом культуры на посвящённое этому Дню мероприятие.