Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-11-30


2 ДЕКАБРЯ —  ДЕНЬ БАНКОВСКОГО РАБОТНИКА
Уважаемые банковские служащие Черноморского района!Примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником!Огромна и значима роль финансово-кредитных учреждений для возрождения экономики нашей страны. Развитая банковская система является надёжной опорой экономики, основой финансовой стабильности и благополучия каждого региона. Сегодня банковский сектор Черноморского района работает с расширенным спектром предоставляемых услуг, применяет новые методы работы и...
«Мы делаем всё,  чтобы наш банк был лучшим!»
По инициативе Ассоциации банков Российской Федерации День банковского работника отмечается 2 декабря. День празднования назначен не случайно: дата связана с тем, что в 1990 году был принят Закон «О Центральном Банке РФ». С этого официального документа и началась история всей нынешней банковской системы России.  
РАЙОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ,  ПРИУРОЧЕННЫЕ  К МЕЖДУНАРОДНОМУ  ДНЮ ИНВАЛИДОВ
3 декабря:в 12:00 — концерт «От сердца — к сердцу» (фойе Черноморского районного Дома культуры);в 14:00 — театрализованная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества»); в 14:00 — театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями здоровья «Оживи сказку» (кафе «Авокадо»).
МИНИ МИСС ДЮЙМОВОЧКА
30 ноября 2018 г. МИНИ МИСС ДЮЙМОВОЧКА
24 ноября в районном Доме культуры состоялся ежегодный конкурс «Мини Мисс Дюймовочка». Он настолько завоевал популярность в нашем поселке, что проводился уже в восьмой раз. Этот конкурс стал настоящим праздником красоты, радости, элегантности,  изящества и в то же время демонстрацией настоящих талантов юных участниц.  
3 декабря — Международный день инвалидов
В 1992 году Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Цели, ради которых был провозглашен этот день, — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. Эти цели были озвучены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей...
О МЕРАХ  СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН  С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
В Черноморском районе уделяется особое внимание проблемам граждан с ограниченными физическими возможностями. Многие из них занимают сегодня активную жизненную позицию в обществе, занимаются спортом, пишут стихи, получают образование. Это позволяет им чувствовать себя полезными и нужными в нашем таком непростом мире. Важной задачей обеспечения активного участия инвалидов в жизни общества является создание благоприятных условий для их свободного передвижения на улицах, в общественных местах и транспорте, доступа в здания и сооружения. Уже сегодня в целях доступности в социально значимые учреждения для людей с ограниченными физическими возможностями установлены пандусы, кнопки вызова, информационные таблицы с важными номерами телефонов. 
Сезон открыт
30 ноября 2018 г. Сезон открыт
25 ноября на спортивной базе Агропромышленного колледжа в селе Маленьком Симферопольского района прошел Кубок «Открытие сезона 2018-2019 годов РОО КРФФ «Колос» по мини-футболу» среди юношей 2007 года рождения.   
Студенчество — время  возможностей и самореализации
Международный день студентов отмечается 17 ноября. Из-за непопулярности праздника в России массовые мероприятия в честь студентов вузов, техникумов проходят 25 января — в День студента. Однако те, кто знаком с этой датой, отмечают свой праздник два раза в год.   
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
30 ноября 2018 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИЯ И ЕЛИЗАВЕТЫ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА НА ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ: