Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-01-16


15 января — День образования Следственного комитета  Российской Федерации
Всего за несколько лет эта самая молодая правоохранительная структура сумела доказать свою процессуальную самостоятельность и по праву заняла авторитетное место среди силовых ведомств отечественной правоохранительной системы. Уважаемые сотрудники и ветераны органов следствия Черноморского района,искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!Перед вами поставлены серьёзные задачи по защите прав граждан, оперативному и качественному раскрытию...
Детям-сиротам и гражданам  из числа ранее депортированных  вручили ключи от квартир
В канун Нового года, 28 декабря, в администрации Черноморского района состоялось вручение ключей от благоустроенного жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также из числа ранее депортированных граждан.  
МАРИЯ ФОМЕНОК —  ПРОДОЛЖАТЕЛЬ СЕМЕЙНОЙ  УЧИТЕЛЬСКОЙ ДИНАСТИИ
В декабре уже минувшего 2018 года в Черноморском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». Четырнадцать учителей, по одному представителю от каждой школы района, боролись за звание «Лучший учитель муниципалитета». Площадкой для обмена педагогическим опытом и творческими идеями стала Медведевская средняя школа. Конкурсанты писали эссе на тему «Я — учитель», презентовали свои страницы в Интернете, принимали участие в методическом семинаре и проводили открытый урок. Решением жюри, по итогам всех четырех испытаний, первое место заняла учитель начальных классов Новосельской средней школы Мария Фоменок. Весной она будет представлять Черноморский район на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2019».  
Сотрудники ОМВД России  по Черноморскому району  поздравили жителей посёлка  с Новым 2019 годом
В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники отдела МВД России по Черноморскому району в костюме Деда Мороза поздравили с наступающим Новым годом жителей поселка Черноморского и вручили детям подарки.   
Зимний полевой выход
16 января 2019 г. Зимний полевой выход
Завершение контрнаступления и переход Красной Армии в наступление под Москвой в 1942 году начались 7 января. Ржевско-Вяземская операция проводилась с 8 января по 3 марта 1942 года, являясь составной частью стратегического наступления советских войск зимой 1941-1942 годов и имела целью завершить разгром немецкой группы армий «Центр» (командующий — генерал-фельдмаршал Гюнтер фон Клюге). Несмотря на незавершённость, операция имела важное значение в ходе общего наступления Красной Армии. Советские войска отбросили противника на западном направлении на 80-250 километров, завершили освобождение Московской и Тульской областей, освободили многие районы Калининской и Смоленской областей.  
Капитальный ремонт.  Права и обязанности собственников  помещений в многоквартирном доме
Законодательство, регулирующее проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Крым: - Жилищный кодекс Российской Федерации. - Закон Республики Крым от 19.12.2014 № 48-ЗРК/2014 «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым». - Постановление Совета министров Республики Крым от 30.11.2015 №...
Об индексации пенсий  в январе 2019 года
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной, в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.  
ЖЕЛАННЫЙ ГОСТЬ В «ПОЛЯНОЧКЕ»
Народная мудрость гласит: «Мир не без добрых людей». И каждый раз, открывая дверь в наш детский сад Николаю Людвиковичу Омелянскому, я убеждаюсь в правдивости этих слов. Потому что это и есть тот человек, который всю свою жизнь живёт в заботе о других, помогая людям, привнося добро и позитивное настроение в мир.   
О повышении цены на сжиженный газ
На основании приказа Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым от 18 декабря 2018 года № 61/8 «Об утверждении предельных максимальных розничных цен на сжиженный газ» цены на сжиженный газ с 19 декабря 2018 года составляют:- за баллон весом нетто 21 кг — 856,00 рублей (с НДС);- за баллон...
ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРИРОДНОГО ГАЗА В БЫТУ
Сразу две трагедии потрясли страну за последние две недели и обе связаны с эксплуатацией газового оборудования в жилых домах.           Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности.