Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-01-30


Людмила Глушко проверила  качество питания  в образовательных учреждениях  Черноморского района
Поводом для проверки образовательных учреждений послужили поступающие от родителей обращения по качеству школьного питания.  
БЛАГОВЕСТНЫЙ ПЕРЕЗВОН  КОЛОКОЛОВ АК-МЕЧЕТСКОГО ХРАМА
19 января, когда православные христиане отмечают один из главных церковных праздников — Крещение Господне, над городами и селами прокатывается особый перезвон колоколов, торжественно извещающий о Великом освящении воды.  
Трагическая страница в истории казачества
Великий русский писатель Л.Н. Толстой писал: «Вся история России сделана казаками», но, несмотря на это, с казаками на Руси всякое бывало: были они и в почёте, были и в опале. 24 января 2019 года исполняется 100 лет начала геноцида казачьего народа. Жертвами террора стали более трех миллионов представителей казачества...   
«Весёлые старты»
30 января 2019 г. «Весёлые старты»
20 января в спортивном зале средней школы № 1 имени Николая Кудри состоялись соревнования «Весёлые старты», посвящённые Дню Республики Крым.   
ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ —  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!
7 января, в день Великого Рождества Христова, в городе Евпатории состоялась встреча моржей Крыма. Черноморская команда любителей зимнего плавания «Айсберг» с гордостью несла флаг нашего государства. Этот радостный праздник дал мне повод к размышлению о том, почему так важно любить свою страну.    
В четвёртом квартале 2018 года  «Крымавтотранс»  рассмотрел  180 обращений  от пассажиров
За последние три месяца 2018 года (четвёртый квартал) в ГУП РК «Крымавтотранс» поступило 180 обращений от граждан.    
Вниманию работодателей!  Изменения формата отчётности в ПФР с 1 января 2019 года
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 06.12.2018 № 507п «Об утверждении формы «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)», формы «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного учета) (ОДВ-1)», формы «Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)», формы «Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)», порядка их заполнения  и формата сведений и о признании утратившим силу Постановления Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 11.01.2017 № 3п» внесены изменения в формат  отчетности и порядок заполнения:  
Благодарность
30 января 2019 г. Благодарность
Уважаемая редакция газеты «Черноморские известия»!Хочу выразить благодарность Светлане Петровне Рудинок за ее заботу, доброту и внимание к своим подопечным. Эта замечательная, с добрым сердцем и теплым отношением к нам (а нас у нее десять человек!) делает для нас очень много. Мы все с нетерпением ждем, когда откроется дверь и войдет...
Депортированным гражданам  Узбекистана и их потомкам
Федеральным законом от 17 апреля 2017 года № 77-ФЗ внесены изменения в статьи 8 и 9 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в соответствии с которым без прохождения процедуры получения разрешения на временное проживание, вид на жительство выдаётся иностранному гражданину, который сам либо родственник по прямой восходящей линии, усыновитель или супруг (супруга) которого был подвергнут незаконной депортации с территории Крымской АССР, либо родственнику по прямой нисходящей линии, усыновленным детям или супругу (супруге) иностранного гражданина, указанного выше.