Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-02-08


«КВН-2019» — ПРАЗДНИК СМЕХА, ЮМОРА И ШУТОК
29 января в районном Доме культуры среди школьников Черноморского района прошла финальная игра муниципального конкурса «КВН-2019». Тема конкурса «веселых и находчивых» была посвящена Году театра в России, и поэтому она звучала так: «Жизнь — театр, а люди в нём — актёры».   
Ей подарили возможность  видеть мир в красках
История семьи Алены и Николая Крюк не может не затронуть душу ни одного человека. Воспитав трёх дочерей, посоветовавшись, они решили усыновить мальчика. Да это и понятно: каждый мужчина мечтает о сыне. Согласно существующим правилам усыновления предполагаемые родители должны заблаговременно познакомиться с детьми и обязательно посетить их в доме малютки не менее трёх раз. Алена и Николай — люди ответственные и соблюдали все правила усыновления. На последнее свидание с годовалым малышом Алена поехала одна. Всё шло по плану, ничего не предвещало неожиданностей. Накупив гостинцев, женщина шла по коридору, с головой окунувшись в события, как вдруг из одной комнаты выбежал трёхлетний мальчик с криком: «Мама!», подбежал к Алене и, заглядывая в глаза, сказал: «Ты — моя мама?».  Так и стояли женщина со слезами на глазах и мальчик, обнявший ее за ноги, в длинном коридоре дома малютки…  
Волки на Тарханкуте:  миф или реальность?
Последние несколько лет в крымских средствах массовой информации все чаще стали появляться сообщения о случаях нападения волков на отары овец и другой домашний скот.   
Сельским пенсионерам  Черноморского района  повышены пенсии с учетом  прибавки к фиксированной  выплате
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) завершило перерасчет пенсий большинства сельских пенсионеров с учетом изменений, вступивших в силу с нового года. По итогам проведенной работы повышены выплаты 586 неработающим сельским пенсионерам.  
С 1 января 2019 года  минимальный размер  оплаты труда составляет  11 280 рублей в месяц
Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» в Федеральный закон от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» внесены изменения, предусматривающие введение механизма ежегодного установления МРОТ в размере 100 процентов величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за II квартал предыдущего года.  
Социально-бытовая комиссия  в Черноморском районном  совете ветеранов
Первоочередная задача районных советов ветеранов заключается в активизации деятельности первичных ветеранских организаций по привлечению ветеранов района к участию в общественной деятельности и общественно-политической жизни, защите социальных прав ветеранов и патриотическому воспитанию молодёжи.  
Зимние баталии
8 февраля 2019 г. Зимние баталии
3 февраля в спортивном зале Черноморской средней школы № 3 прошло открытое первенство МБУ ДО «ДЮСШ» МО Черноморский район РК по мини-футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения.   
О произведенном перерасчете мер социальной поддержки, подлежащих индексации       с 01.02.2019 в соответствии с новыми размерами
Управление труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Республики Крым (далее – Управление) информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2019 № 32 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году» коэффициент индексации для выплат, пособий и компенсаций составляет 1,043.На основании вышеизложенного Управлением...