Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-02-13


Информация о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики за 2018 год
В рамках концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю проводит публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 2018 год.
Капремонт  поселковой школы  идёт с отставанием от графика
Продолжается капитальный ремонт поселковой средней школы № 2, начавшийся в ноябре 2018 года. Согласно контракту, ремонтные работы должны были завершиться еще в декабре минувшего года, однако работы на объекте на сегодняшний день выполнены только наполовину.  
«Рябинка» собрала друзей
8 февраля фольклорный ансамбль «Рябинка» выступил с отчётным годовым концертом, тем самым как бы подтвердив своё право на «жизнь».   
Акция «Свеча памяти»
13 февраля 2019 г. Акция «Свеча памяти»
Сталинградская битва — самое масштабное сражение за всю историю XX века. Ожесточенные бои не прекращались ни на секунду в течение 200 дней и ночей. По приблизительным подсчётам, потери с обеих сторон в этом сражении превысили два миллиона человек. Город-герой навечно вошёл в историю как символ непобедимости и сплочённости советского народа, необычайного героизма, символ несокрушимости российского войска.  
Мы не одиноки  в этом мире!
Хочу выразить тёплые слова благодарности от всего моего материнского сердца людям, которые не прошли мимо беды, постигшей мою семью: друзьям, которые живут в разных уголках России, родным и близким, а также всем, кто узнав о нашем горе, откликнулся и помог.   
Результаты проведения  профилактических  мероприятий  «Пешеход! Внимание!»
В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 28.01.2019 по 03.02.2019 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход! Внимание!».  
Уважаемые черноморцы!
13 февраля 2019 г. Уважаемые черноморцы!
15 февраля 2019 года, в 16:00, в зале районного Дома культуры состоится отчет председателя Черноморского сельского совета — главы администрации Черноморского сельского поселения Черноморского района Республики Крым Андрея Викторовича Шатыренко о результатах деятельности за период с 2014 по 2018 годы. 
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
13 февраля 2019 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
Приходской совет Черноморского храма Святых и праведных Захария и Елисаветы  приглашает жителей района  на праздничные богослужения   
ЗИМНИЕ ПЕРВОЦВЕТЫ
13 февраля 2019 г. ЗИМНИЕ ПЕРВОЦВЕТЫ
В конце января матушка-природа преподнесла крымчанам приятный сюрприз: почти на месяц раньше на нашем полуострове зацвели первые предвестники весны — подснежники.  
Футбольный калейдоскоп
13 февраля 2019 г. Футбольный калейдоскоп
9 февраля на спортивной базе агропромышленного колледжа в селе Маленьком Симферопольского района прошел Кубок по мини-футболу среди юношей 2007 года рождения. 
Информация депортированным гражданам Узбекистана и их потомкам
Федеральным законом от 17 апреля 2017 года №77-ФЗ внесены изменения в статьи 8 и 9 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в соответствии с которым, без прохождения процедуры получения разрешения на временное проживание, вид на жительство выдаётся иностранному гражданину, который сам либо родственник по прямой восходящей линии, усыновитель или супруг (супруга) которого был подвергнут незаконной депортации с территории Крымской АССР, либо родственнику по прямой нисходящей линии, усыновленным детям или супругу (супруге) иностранного гражданина, указанного выше.