Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-03-01


В Черноморском районе состоялась очередная встреча полиции с населением
В помещении Окуневского сельского поселения состоялась встреча старшего участкового уполномоченного майора полиции ОМВД России по Черноморскому району Рухлена Абкадырова с местными жителями.
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ о требованиях ветеринарного законодательства по обращению с биологическими отходами
На основании Ветеринарно - санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных 04 декабря 1995 года № 13-7-2/469:
КРЫМСКАЯ ВЕСНА: КАК ЭТО БЫЛО, или ВОСПОМИНАНИЯ ОЧЕВИДЦЕВ
Сегодня Крым готовится к пятой годовщине воссоединения с Россией. Листая страницы истории, вспоминаем, что до 1954 года Крым был областью в составе РСФСР. 19 февраля 1954 года по указу Президиума Верховного Совета СССР полуостров был передан в состав Украинской ССР. Российским регионом он вновь стал после проведённого в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей Республики и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Референдум был проведен после государственного переворота в Украине, которая по-прежнему считает Крым своей, временно оккупированной территорией. Но нет сомнений в том, что жители Крыма демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, проголосовали за воссоединение с Россией. И сегодня можно смело сказать, что Крымская весна 2014 года — это, в первую очередь, результат зрелости самосознания крымчан, а также определенных исторических обстоятельств. По словам Президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно». И тому есть множество свидетелей.  
Редакция газеты «Черноморские известия»  объявляет среди своих читателей  литературный конкурс
В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне редакция газеты «Черноморские известия» объявляет среди своих читателей литературный конкурс «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»
«КРЫМЭКОРЕСУРСЫ»:  ВСЁ — О ЕДИНОМ ТАРИФЕ «ЗА МУСОР»,  новых ДОГОВОРАХ И КВИТАНЦИЯХ
В своем Ежегодном послании Федеральному собранию Владимир Путин затронул наиболее актуальные темы, касающиеся в основном внутренней политики нашей страны. Так, в сфере экологии самой болезненной темой глава государства назвал сложившуюся ситуацию с коммунальными отходами и призвал региональные власти навести порядок со стихийными мусорными свалками, а также сформировать цивилизованную, безопасную систему обращения с отходами, их переработки и утилизации. «Мы должны передать будущим поколениям экологически чистую страну!», — подчеркнул президент.    
Прививка — это единственное  эффективное средство  против кори
Всемирная организация здравоохранения отмечает резкое увеличение заболеваемости корью в европейских странах. Крайне неблагополучная ситуация по кори сегодня в Украине, Грузии, Албании, Черногории и ряде других стран. Заболеваемость корью регистрируется и в Российской Федерации, в том числе в Крыму.   
График приема в Черноморской общественной приемной Черноморского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на  март 2019 года
Депутатами Государственного Совета 1   Власов Сергей Владимирович Будет сообщено дополнительно     2   Сульникова Ольга Александровна Будет сообщено дополнительно     Глава администрации Черноморского района Республики Крым 1 Глушко Людмила Николаевна Будет сообщено                      дополнительно   Депутатами районного совета 1 Халазий Андрей Владимирович 05 марта с 10-00 до 11-00...
ИНФОРМАЦИЯ о приеме на службу  в органы внутренних дел  Российской Федерации
Отдел МВД России по Черноморскому району приглашает на службу в органы внутренних дел граждан Российской Федерации, не привлекавшихся к уголовной ответственности, прошедших службу в Вооруженных Силах России или Украины, либо годных к прохождению службы в Вооруженных Силах, соответствующих квалификационным требованиям к должностям в органах внутренних дел (требования к уровню профессионального...
Благодарность
1 марта 2019 г. Благодарность
Жители сёл Северного и Журавлевки Далековского сельского поселения выражают благодарность главе администрации Черноморского района Людмиле Николаевне Глушко, председателю Черноморского районного совета Алексею Дмитриевичу Михайловскому, главному врачу Черноморской районной больницы Егору Юрьевичу Титову, депутатам районного совета  Ирине Васильевне Апанасюк, Татьяне Николаевне Воробьёвой, Черноморскому отделению партии «Единая Россия» за предоставленную возможность получения...
Целеустремлённость и трудолюбие — верный путь к победе!
16 февраля в Феодосии состоялся открытый турнир по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, посвящённый подвигу 6-й роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ. В турнире приняли участие самбисты из всех регионов Крыма. Сменяя друг друга, спортсмены 15-16 лет выходили на поединки, чтобы завоевать главный приз соревнований — путёвку на первенство Южного Федерального округа Российской Федерации, которое будет проходить в марте этого года в городе Армавире.    
ФРИМАРКЕТ: ВПЕРВЫЕ  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
ГБУ РК «Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» реализует  на территории Черноморского района социальный проект «Марафон Добра», посвящённый 5-й годовщине Крымской весны.