Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-03-13


ПОСЛАНИЕ в 2064-й год: ЧЕРНОМОРЦЫ НАПИСАЛИ ОБРАЩЕНИЕ ПОТОМКАМ
В летопись Крымской весны вписано немало знаковых событий, и одно из них гласит, что 22 марта 2014 года крымчане перевели время на два часа вперед, оказавшись в одном часовом поясе с Москвой — Крым стал ещё ближе к родным берегам России.  Исторический перевод стрелок на самых главных часах нашего полуострова — на 42-метровой башне железнодорожного вокзала в Симферополе — стал символом грядущих перемен к лучшему в жизни каждого крымчанина.  
Наталья ВОЛКОВА:  ОСТАТЬСЯ В СТОРОНЕ  НЕ СМОГЛА
В продолжение рубрики «Крымская весна» публикуем воспоминания о событиях пятилетней давности одной из участниц событий той весны — Натальи Ивановны Волковой.   
Праздник весны в Черноморском районе
7 марта в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8 Марта. Здесь чествовали в этот день представительниц прекрасного пола, чью роль в жизни нашего региона переоценить достаточно сложно.   
От сердца к сердцу
13 марта 2019 г. От сердца к сердцу
7 марта, в преддверии Международного женского праздника, состоялось мероприятие «От сердца к сердцу». Это уже четвертое по счету мероприятие, которое проводится Черноморским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи, в рамках социального проекта «Марафон Добра», приуроченного к 5-летию Крымской весны.  
Волшебный мир танца
13 марта 2019 г. Волшебный мир танца
28 февраля в рамках проекта «Марафон Добра», инициатором которого является Черноморский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, в районном Доме культуры прошёл мастер-класс по спортивно-бальному танцу джайв. Элементам этого энергичного танца, который в народе называют рок-н-ролл, обучала детей из приёмных и многодетных семей Черноморского района волонтёр Наталия Геналюк. Окунуться в волшебный мир танца пришли в этот день более 20 мальчишек и девчонок, которые внимательно слушали и старательно повторяли за хореографом новые движения под зажигательную музыку. В этот вечер джайв очаровал и увлек черноморских ребят настолько, что многие из них решили заниматься этим необыкновенно красивым и чувственным видом искусства.  
15 марта — Всемирный день  защиты прав потребителей
Всемирный день защиты прав потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.  
Международный день  Книгодарения
14 февраля объявлен Международным днём книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система» муниципального образования Черноморский район Республики Крым стало уже доброй традицией проводить во всех библиотеках района акцию книгодарения.   
В Черноморском районе инспекторы ГИБДД  и участковые уполномоченные полиции  в канун 8 марта поздравили женщин
Утро в поселке Черноморском началось с хорошего настроения! В преддверии Международного женского дня женщины получали от участковых уполномоченных полиции поздравительные открытки и самые теплые слова и пожелания.  
Сохраним от пожаров  заповедные уголки Тарханкута
В связи с наступающим в Республике Крым пожароопасным периодом  администрация Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Национальный природный парк «Тарханкутский» обращает внимание жителей и гостей района на необходимость строгого и неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.  
Правила поведения при выявлении запаха газа, которые спасут вам жизнь
Что делать, если вы почувствовали запах газа?Пять простых и эффективных правил обращения с газом и газовыми приборами 1. Правильная последовательность действий при включении газовых приборов: сначала зажечь спичку, а уже потом открывать подачу газа;2. Во время работы газовых приборов должен быть постоянный приток свежего воздуха, который обеспечит полное сгорание газа (на...