Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-04-03


Узнай и оплати свои долги!
            В соответствии со статьёй 6.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создаёт и ведёт банк данных исполнительных производств в электронном виде. Для работы с онлайн-сервисом необходимо зайти на официальный сайт УФССП России http://www.r82.fssprus.ru в раздел «Банк данных исполнительных производств», выбрать подраздел: поиск по...
Роструд напомнил о двухдневной рабочей неделе накануне первых майских праздников
Рабочая неделя, предшествующая выходным, приуроченным к празднованию Первомая, продлится всего два дня: понедельник и вторник - 29 и 30 апреля соответственно. При этом, 30 апреля - рабочий день, как предпраздничный, будет сокращён на один час», — заявил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Иван Шкловец.     Замглавы ведомства отметил, что выходные, связанные с празднованием Дня весны и труда (1 мая) продлятся пять дней: со среды, 1 мая, по воскресенье, 5 мая включительно.
О работе центра правовой информации
С 1 апреля 2019 года военной прокуратурой - войсковая часть 32015 организуется постоянная работа центра правовой информации по вопросам призыва граждан на военную службу (поступления на военную службу по контракту) и исполнения органами военного управления Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
О порядке заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций
УФНС России по Республике Крым во исполнение письма ФНС России от 19.03.2019 № БС-4-21/4838@ сообщает, что до внесения изменений  в  приказ  ФНС  России  от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@ «Об утверждении форм и форматов представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций в электронной форме и порядков их заполнения» при заполнении налоговой декларации по налогу на имущество организаций (далее – декларация) за налоговые периоды, начиная с налогового периода 2017 года, в случае наличия в декларации раздела 2 с отметкой 04 по строке «Код вида имущества (код строки 001)», значение строки 030 раздела 1 определяется путем суммирования:
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ
Прокурор Черноморского района Денис Валерьевич Кулебянов 5 апреля с 11-00 до 12-00 проведет личный прием граждан в здании администрации Черноморского сельского поселения (ул. Революции, 82, пгт. Черноморское).
Многофункциональному центру предоставления  государственных и муниципальных услуг — 3 года
Ровно три года назад в Черноморском районе состоялось открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, что предоставило жителям района возможность беспрепятственного доступа к государственным и муниципальным услугам по месту жительства. И, если в 2016 году черноморцы могли получить 42 услуги, то сегодня количество услуг составляет 68. По состоянию на сегодня в Черноморском районе открыто 9 офисов «Мои документы».  
ВЕСЕННЯЯ СТРАДА  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ:  ОКОНЧЕН СЕВ  РАННИХ ЯРОВЫХ
В Черноморском районе по состоянию на 25 марта завершен сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2019 года. Продолжается сев технических культур.   
ДЕПУТАТ — ЭТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАРОДА  В ЭШЕЛОНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
Депутатский корпус Черноморского сельского поселения состоит из 13 депутатов — представителей народа во властных структурах, которые призваны представлять интересы своих избирателей, руководствуясь законодательными и иными нормативными актами Российской Федерации, Республики Крым, Черноморского района. Строит свою деятельность каждый представитель народа в соответствии со своей предвыборной программой, а о проделанной работе отчитывается перед избирателями не реже одного раза в год.   
КРЫМСКИЕ «МОРЖИ»  ЗАКРЫЛИ СЕЗОН ЗИМНЕГО ПЛАВАНИЯ
В минувшую субботу на западном побережье Крыма прошел очередной Фестиваль зимнего плавания «Закрытие сезона». Черноморское уже традиционно принимало у крымских городов завершающую эстафету зимнего заплыва в Черном море.  
Вечная память
3 апреля 2019 г. Вечная память
Вот стою я на поле кровавомИ вижу героев войны —Тех самых, что нас защищали, Отдавая жизни свои.И шепчу: «Дед мой, где же ты, где?».Слез сдержать не могу. Больно. Страшно.«Дед, приди же ко мне хоть во сне,Посмотри: ты погиб не напрасно!».В горле ком, и молчать невозможно,Понимаю: нет больше его…Смотрю я на фото…...
В ГОСТЯХ  У ВЕТЕРАНА
3 апреля 2019 г. В ГОСТЯХ У ВЕТЕРАНА
Воспитанники военно-патриотического кружка «Патриоты России», юнармейцы Центра детского и юношеского творчества навестили ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий, бывшего белорусского партизана, в дальнейшем — командира зенитного орудия, ныне полковника в отставке Василия Петровича Ермолинского.