Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-04-05


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ
Заместитель прокурора Республики Крым Сергей Викторович Булгаков  12 апреля 2019 года с 11-00 до 13-00 в здании прокуратуры Черноморского района (пгт. Черноморское, ул. Кирова, 6а) проведёт личный приём граждан.
8 апреля - День сотрудников военных комиссариатов
8 апреля 1918 года декретом Совета народных комиссаров были созданы комиссариаты по военным делам - военкоматы. Учрежденные свыше ста лет назад, военные комиссариаты прошли путь становления и развития, оставили свой след в истории Вооруженных Сил и укреплении обороноспособности нашей страны.Сегодня на военкоматы возложена ответственная и серьезная задача - подготовка будущих...
8 АПРЕЛЯ —  ДЕНЬ СОТРУДНИКОВ  ВОЕНКОМАТОВ
Уважаемые работники и ветераны отдела военного комиссариата Черноморского и Раздольненского районов, примите искренние поздравления с профессиональным праздником!Военный комиссариат проводит большую работу по подготовке к службе допризывной молодёжи и поднятию авторитета военной службы. Вы с честью выполняете свой воинский долг, профессионально и эффективно решаете широкий спектр задач в интересах обороноспособности государства и военно-патриотического воспитания...
ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ  — СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО МЕЖДУ АРМЕЙСКОЙ  И ГРАЖДАНСКОЙ ЖИЗНЬЮ
8 апреля сотрудники военных комиссариатов России отмечают свой профессиональный праздник, который берет начало ещё в прошлом столетии. С тех пор минула целая эпоха, но и в наше время боеспособность Вооруженных Сил России так же напрямую зависит от кропотливой титанической работы военных комиссаров и всех сотрудников районных и областных военкоматов, которые стали важным связующим звеном между армейской и гражданской жизнью.   
ГЕОЛОГИ ТАРХАНКУТА —  РАЗВЕДЧИКИ НЕДР КРЫМСКОЙ ЗЕМЛИ
Ежегодно в первое воскресенье апреля российские геологи отмечают свой профессиональный праздник. Именно в это время года представители одной из самых романтических в мире профессий начинают готовиться к дальним исследовательским экспедициям в целях  поиска и разведки месторождений полезных ископаемых, в том числе — нефти и газа.   
Стартовал футбол
5 апреля 2019 г. Стартовал футбол
18 марта в спортивном зале Черноморской средней школы № 3 проходил турнир по мини-футболу среди мужских команд района, приуроченный к 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.  
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
5 апреля 2019 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИЯ И ЕЛИЗАВЕТЫ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА НА ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ:
 О переходе на онлайн-кассы
В Республике Крым проходит 3 этап Реформы по переходу на он-лайн кассы хозяйствующими субъектами, которые ранее были освобождены от использования контрольно-кассовой техники.
Налоговики провели первый предварительный расчет земельного налога для крымчан
По итогам предварительного расчета налога на землю, где за основу взята кадастровая стоимость земельных участков, налоговики выявили ряд проблемных вопросов, с которыми могут столкнуться жители Крыма при получении налогового уведомления. В целом сумма налоговых обязательств рассчитывалась более чем по 114 тысячам земельных участков, при этом в 86% случаях налог увеличился от 2 до 5 раз; в 21% случаях – от 5 до 10 раз, а отдельных случаях за принадлежащие им земельные сотки гражданин может заплатить в 20 раз больше, чем, если бы при расчете за основу бралась нормативная цена земли.
        6 АПРЕЛЯ –День  работников следственных органов  Российской Федерации
Уважаемые сотрудники и ветераны следственных органов Черноморского района,искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!Перед вами поставлены серьезные задачи по защите прав граждан, оперативному и качественному раскрытию преступлений. От вашего профессионализма зависят не только безопасность и благополучие жителей Черноморского района, но и вера людей в торжество справедливости.В борьбе с преступностью, на страже...