Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-04-12


ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ
Согласно ч. 3 ст. 2 Федерального Закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон 255-ФЗ) подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в случае, если они добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивают за себя страховые взносы:
О предоставлении физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов
Межрайонная ИФНС России №6 по Республике Крым информируем о том, что Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».
14 апреля — День освобождения Черноморского района  от немецко-фашистских захватчиков
УВАЖАЕМЫЕ ЧЕРНОМОРЦЫ, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!Горячо и сердечно поздравляем вас с 75-й годовщиной освобождения Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков!14 апреля — особый день для всех жителей Черноморского района, одна из самых светлых дат, навечно вписанных в историю нашей малой родины.  Ровно 75 лет назад наш район был полностью освобождён...
А ДУША ПРОСИТ МУЗЫКИ, ВДОХНОВЕННОЙ И ИСКРЕННЕЙ...
Для преподавателей, выпускников и первоклассников Черноморской детской музыкальной школы нынешний 2018-2019 учебный год стал по-настоящему особенным и запоминающимся на всю жизнь — их родной школе исполнилось 50 лет!   
БАБУЛЬ,  А РАССКАЖИ  ПРО ТУ ВОЙНУ…
Бабуль, а расскажи про ту войну, Про то, как гибли люди за страну, Как в дождь холодный да в седой туман К Победе шли и не жалели ран. Как смело сражались, себя не жалея, Как долго не спали и шли в наступленье, Без страха бежали навстречу врагу, О Родине пели вы на бегу. Настала весна и год сорок...
ПАМЯТЬ ОЖИВЛЯЕТ  ДАЖЕ КАМНИ ПРОШЛОГО
14 апреля 2017 года была создана Черноморская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) правоохранительных органов, куда вошли ветераны (пенсионеры) МВД, прокуратуры, ФСБ, МЧС, службы исполнения наказаний, национальной гвардии.  
«Анимашкино»:  здесь рождается сказка
Трудно, наверное, найти человека, который бы не любил смотреть мультфильмы. И, что удивительно, а главное — хорошо, с годами у большинства это увлечение не проходит. И маленькие непоседы, и абсолютно взрослые дяди и тёти с радостью погружаются в сказочный мир мультипликации. А задумывались ли вы когда-нибудь, кто стоит по ту сторону экрана и дарит нам эти замечательные истории? Безусловно, за всем этим стоит огромная работа аниматоров, звукорежиссёров и операторов. И рассказать о том, как создаются мультфильмы, мы попросили руководителя кружка мультипликации «Анимашкино», который работает при Черноморском районном Доме культуры, — Татьяну Вакалову.  
Рок-н-ролльная свобода
Зарождение рок-н- ролла как музыкального стиля приходится на 30-е годы прошлого века, а вот временем его настоящего расцвета принято считать середину 50-х. Это период, когда Алан Фрид ввел термин «rock-and-roll» (что в переводе означает «морская качка»), назвав так быстрый по темпу ритм-н-блюз.  
Скажите «нет» зарплате в конверте
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что только с «белой» зарплаты формируется будущая пенсия. Основа будущей пенсии — страховые взносы работодателя, которые ежемесячно уплачиваются за вас в Пенсионный фонд России.  
Футбольные перипетии
12 апреля 2019 г. Футбольные перипетии
30 марта в рамках проекта «Детский спорт» и празднования 5-й годовщины Крымской весны в городе Евпатории прошли заключительные матчи XXXVII детско-юношеского турнира по футболу памяти Героя Советского Союза гвардии генерал-майора авиации Токарева Н.А. Играли юноши 2008-2009 годов рождения.