Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-05-22


ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ЛЕЙКОЗУ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА
Лейкоз крупного рогатого скота – хроническая инфекционная болезнь с необратимым процессом, вызываемая вирусом лейкоза крупного рогатого скота (ВЛКРС), протекающая в начале бессимптомно, а затем проявляющаяся лимфоцитозом или образованием опухолей в кроветворных и других органах и тканях.
В социальных сетях стартовал конкурс предприятия «Крымавтотранс» в честь Дня России
Стартовал конкурс «День России. Вместе» в социальных сетях, объявленный предприятием «Крымавтотранс», который приурочен к празднованию Дня России.
         В Алуште состоялось открытие XIX Всероссийского Форума «Здравница-2019»
21 мая в Алуште, в курортном комплексе Ривьера Санрайз, состоялось открытие XIX Всероссийского Форума «Здравница-2019».
УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!
Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц. Реализовать свое право лицо может, если, по его мнению, такие акты, действия или бездействие нарушают его права
Мир и межнациональное согласие — лучшая память о тех,  кто испытал всю тяжесть  и боль изгнания
18 мая — трагическая дата в истории нашего Отечества. В этот день 75 лет назад в Среднюю Азию из Крыма был отправлен первый эшелон крымских татар, армян, болгар, греков, немцев и других народов, населявших Крым.  
25 мая в рамках ежегодной Всероссийской акции «Чистый берег»  в Черноморском районе состоится экологический субботник
Администрация Черноморского района призывает поддержать инициативу и приглашает трудовые коллективы предприятий, организаций всех отраслей и форм собственности, а также жителей многоквартирных домов и частных домовладений принять активное участие в ежегодной Всероссийской акции «Чистый берег» и внести свой вклад в наведение чистоты и порядка на территории района.
26 мая крымчане выберут  народных кандидатов от «Единой России»
«Единая Россия» — единственная партия, которая проводит предварительное голосование. Оно пройдет 26 мая. Победители голосования, набравшие наибольшее количество голосов избирателей, станут кандидатами в депутаты органов государственной власти и местного самоуправления, которых партия выдвинет на сентябрьских выборах.  
Женщина, труженица, мать
Сельская женщина скромна и трудолюбива, ведь крестьянское хозяйство ленивых не терпит. Везде надо успеть: с первыми петухами встать, с хозяйством управиться, детей в школу собрать, да и самой на работу бежать. Так, в непростых сельских условиях, взвалив на свои плечи тяжелый груз домашних и производственных забот, год за годом живет деревенская женщина.  И об одной из таких сельских тружениц — коренной долгожительнице села Оленевки — хочется рассказать на страницах «Черноморских известий».  
КРЫМСКИЙ МОСТ  ОТМЕЧАЕТ СВОЮ ПЕРВУЮ ГОДОВЩИНУ
Ровно год назад, 15 мая, российский Президент Владимир Путин торжественно открыл автодорожную часть Крымского моста, которую мостостроители сдали в эксплуатацию досрочно. Один из крупнейших мостов в России протяженностью 19 километров для нас, крымчан, стал не просто связующим инженерным сооружением между Крымским полуостровом и материковой частью России, а символом долгожданного воссоединения с исторической Родиной, дорогой домой.    
Провокация в проливе
Два судна дырявых,Дырявый буксирСпокойно стоят на причале в Керчи.Состав экипажей:Три раза по восемь,В столице России сейчас на допросе.Сидеть они будут примерно до мая,Затем будет избрана мера другая.Пустая затея и полный провал —На верную гибель кто их посылал?Посылали как-никак Их Грицак и Полторак,Посылали — виноваты,Отвечайте по УКа,А пока что попляшитеНа морозе гопака,Чтобы...
Информация об усилении ответственности  за нарушение правил охраны водных объектов
Федеральным законом от 15 апреля 2019 года № 57-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которые вступили в силу с 26 апреля 2019 года.