Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-05-24


23 мая — последний школьный звонок
Дорогие выпускники!Сегодня для вас звучит последний школьный звонок. Это радостный и грустный праздник. Вы прощаетесь со школой и вступаете в самостоятельную, взрослую жизнь. В школе вы многому научились, раскрыли свои способности и таланты, нашли настоящих друзей. Это основа, без которой невозможно движение вперед. С благодарностью помните об этом! Не забывайте своих...
26 мая — День российского предпринимательства
Уважаемые предприниматели Черноморского района,от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!В преддверии Дня российского предпринимательства мы чествуем ответственных, созидающих, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить своё дело. На территории Черноморского района зарегистрировано 1200 субъектов малого и среднего бизнеса, 216 из которых — юридические лица, 984 — индивидуальные предприниматели. Все...
27 МАЯ — ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК
27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек, который приурочен к знаменательной дате — открытию 27 мая 1795 года первой публичной библиотеки в нашей стране. Признание огромной роли библиотек в жизни человека является одной из самых важных задач современного мира.Сегодня библиотеки — это не только книжные хранилища, но и...
Библиотекарь — хранитель ключей от всех книг!
В преддверии Общероссийского Дня библиотек — праздника хранителей книг — нам удалось пообщаться с человеком, который является профессионалом библиотечного дела. Галина Борисовна Евдокименко — заведующая Медведевской библиотекой, обладательница сертификата «Лучший работник муниципального учреждения культуры в сфере библиотечного дела» (2018 год) и сертификата «Лучшее сельское учреждение культуры по направлению «Библиотечное дело» (2019 год). Работает Галина Борисовна по принципу: «Для вас, читатели, открыты наши двери и сердца».   
Семья — нашей жизни надёжный оплот
15 мая в Черноморском районном отделе ЗАГС состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, организаторами которого стали Черноморский районный отдел ЗАГСа и Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.   
Талант — это, прежде всего,  титанический труд
«В каждом человеке — солнце, только дайте ему светить», — говорил еще в древности Сократ. Значит, каждого ребенка можно считать талантливым. У кого-то интеллектуальные, творческие способности проявляются в раннем возрасте, а кому-то нужно развивать их в себе в течение всей жизни.  
Электронный  документооборот  с ПФР —  преимущества  очевидны
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что в случае, если среднесписочная численность работников организации за предшествующий расчетный период превышает 25 человек, закон обязывает сдавать отчетность в ПФР в электронном виде с электронной подписью (ЭП), но, при желании, любой страхователь, независимо от численности работников, также может сдавать отчетность в ПФР в электронном виде с ЭП.  
Ответственность в сфере  незаконного оборота наркотиков
Распространение наркопотребления среди населения является одной из социально значимых проблем в обществе. Потребление наркотиков оказывает крайне негативное влияние на социально-психологическую атмосферу в социуме, правопорядок, культуру и здоровье населения, особенно несовершеннолетних граждан.  
ПАМЯТКА-ОРИЕНТИРОВКА
В настоящее время в Республике Крым выросло число преступлений, связанных с изготовлением, подделкой и сбытом поддельных (фальшивых) денежных знаков, БИЛЕТОВ БАНКА РОССИИ достоинством 1000 и 5000 рублей.  
НЕ ЗАБЫТЬ НАМ ЛЮБИМЫЕ ЛИЦА…
13 мая в концертном зале Черноморской детской музыкальной школы состоялся литературно-музыкальный вечер «Не забыть нам любимые лица…», посвященный нашим односельчанам, которые на протяжении многих лет своей жизни дарили людям радость общения с прекрасным — музыкой, поэзией, историей и киноискусством.  
23 мая — последний школьный звонок
Дорогие выпускники и учащиеся!Поздравляем вас с Днём Последнего звонка!Позади ещё один учебный год. Для кого-то он был первым, для кого-то школьный звонок прозвучал в последний раз. И в том, и в другом случае — завершился важный этап вашей юной жизни. Это одновременно и радостный праздник, и грустное время расставания со...