Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-06-21


Акция «СТОП-РАЗВОД»
Департаментом ЗАГС Минюста Крыма с 8 июня по 8 июля 2019 года объявлена акция «СТОП-РАЗВОД». Цель акции – укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений
22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год)
22 июня 1941 года началась самая страшная, самая кровопролитная война в истории нашего Отечества,  унесшая 27 миллионов человеческих жизней. Наш народ ценой колоссальных жертв и жесточайших испытаний отстоял свободу и независимость Родины.
22 ИЮНЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ  О ПОГИБШИХ В ГОДЫ  ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно нарушили выстрелы и взрывы снарядов — фашистская Германия напала на СССР. Так началась Великая Отечественная война. Тогда ещё никто не знал, что в историю человечества она войдёт как самая жестокая и кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, горе...
Военное детство и трудовой путь Анны Погорельцевой
По традиции, 9 Мая черноморцы собираются в Сквере Героев, чтобы отдать дань памяти и уважения своим землякам, а также всем советским воинам, которые героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны и приближали долгожданную Победу.  
МОЯ БАБА АНЯ
21 июня 2019 г. МОЯ БАБА АНЯ
Когда-то я обращалась в вашу газету с просьбой напечатать мое письмо — обращение ко всем, кто еще мог помнить из рассказов своих родных и близких о страшных событиях февраля 1944 года, когда после ареста моего деда Соколова Афанасия Васильевича, бабушки Соколовой Анны Семеновны, Дудинова Николая, его родителей и связных партизанского отряда В. Шумильного, Н. Задыхайло, спасали от румын детей Соколовых, и спасли. О результатах моих поисков ваша газета напечатала мой рассказ.  Сейчас я предлагаю рассказ о поисках места гибели моей бабушки Соколовой Анны Семеновны, жены подпольщика Соколова Афанасия Васильевича и матери мальчишки-связного Соколова Василия Афанасьевича подпольной группы Гультяя, сражавшейся с фашистами в годы войны на территории зерносовхоза «Кировский» (отделение Башкуль).  
ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
14 июня отметил своё 80-летие Николай Иванович Лысун. Нет, наверное, в Черноморском районе человека, которому было бы неизвестно имя этого замечательного человека, посвятившего 48 лет своей жизни Черноморской центральной районной больнице.   
«Эстафета  поколений»
Военно-патриотический форум «Эстафета поколений», состоявшийся в Симферопольском Доме офицеров, стал логическим завершением проекта-победителя конкурса президентских грантов — интерактивной выставки «Крымчане — герои Победы» под руководством председателя Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Георгия Бесстрахова.  
Многодетным семьям предоставляется  скидка в 20 процентов на проезд  в поездах дальнего следования
В рамках государственной политики социальной поддержки многодетных семей Акционерным обществом «Федеральная пассажирская компания» принято решение о предоставлении скидки многодетным семьям в размере 20 % на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне-июле 2019 года.  
Срок перехода на цифровое вещание  продлили до середины октября
Сроки перехода на цифровое телевещание в 21 регионе России перенесены на 14 октября. Такое решение было принято на заседании правительства в четверг. При этом все регионы должны быть полностью готовы к переходу на «цифру» до III этапа 3 июня.