Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-07-10


ДЕНЬ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! 12 июля 2019 года  с 09.00 до 15.00 в рамках выездного совещания Совета министров Республики Крым в Черноморском районе, в здании Дома культуры Черноморского района по адресу: пгт Черноморское, ул. Кирова, д. 19 (1-й этаж) будет проходить  ДЕНЬ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ.Приём будет проводиться юристами Крымского регионального отделения...
Планомерность и системность — главный принцип в работе  для достижения  положительных результатов
Несмотря на то, что всего лишь пару месяцев назад завершился отопительный сезон, вопрос подготовки многоквартирных жилых домов к зиме, как и другие вопросы ЖКХ, для руководства Черноморского района сегодня являются приоритетными.   
«ДИАЛОГ НА РАВНЫХ»:  «Будущее молодёжи  в Черноморском районе»
В рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных» 28 июня в зале администрации состоялась встреча главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко с представителями активной молодёжи нашего региона. Более пятидесяти самых активных юношей и девушек — представителей волонтёрского движения, лидеров школьного самоуправления и других молодёжных организаций приняли активное участие в столь интересном мероприятии.  
Новому российскому Крыму — новую жилую среду!
Инфраструктурный прорыв — так обозначена одна из главных целей реализации новой народной программы партии «Единая Россия» «От Крымской весны к Крымской мечте». Составные части этого прорыва — благоустройство общественных и придомовых территорий; обеспечение крымчан доступным жильем; создание качественно новой жилой среды за счет модернизации ЖКХ.   
Бабушкины сны: порой душа страдает больше,  чем тело
Когда мою бабушку спрашивают: «Сколько вам лет?», она всегда отвечает, что не помнит и просит помочь ей посчитать, ведь год своего рождения и то, что было десять лет спустя, она не забудет никогда. С каждым днем ее тело покидают силы, но внутренний мир остается все таким же богатым на любовь и теплоту — даже странно, сколько порой может выдержать душа человеческая...   
Крымские семьи  получают электронные сертификаты на  материнский капитал
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что Пенсионный фонд России реализовал новые возможности, делающие программу материнского капитала более простой и удобной для семей. Теперь через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или Портале госуслуг можно не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или о распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме.  
Предприимчивая дама   получила срок за мошенничество
Черноморский районный суд Республики Крым вынес приговор жительнице Черноморского района за совершение мошенничества.  
Прием граждан
10 июля 2019 г. Прием граждан
26 июля 2019 года с 10:00 до 12:00 в общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (ул. Чапаева, 9, здание редакции районной газеты «Черноморские известия») состоится прием граждан заместителем председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергеем Владимировичем ВЛАСОВЫМ.
В помощь старшеклассникам
О грамотном письме и грамотной речи старшеклассники и их родители обычно вспоминают накануне экзаменов. А их сдать ох как непросто! Это знают те, кто уже выдержал эти испытания. Наша газета поможет вам решить некоторые сложные вопросы ЕГЭ.