Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-07-19


Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
С целью обеспечения безопасности дорожного движения, противодействию преступности на автотранспорте, укрепления дисциплины и законности среди участников дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей в период с 19 по 21 июня 2019 года с привлечением максимального количества личного состава ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району на территории Черноморского района будут проведены целевые профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель», касающиеся управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.
 ФЕСТИВАЛЬ» «СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ»
С 31 августа по 5 сентября 2019 года в городе Евпатории под патронатом Правительства Республики Крым пройдет III Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров».
ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН
06 августа 2019 года, с 13-00 до 16-00, в администрации Черноморского района Республики Крым, по адресу: Республика Крым, Черноморский район, пгт Черноморское, ул. Кирова, 16,  будет осуществляться прием граждан Первым заместителем министра строительства и архитектуры Республики Крым – Петросяном  Карленом Геннадьевичем.
«ИНИЦИАТИВНЫЕ ЛЮДИ —  НАШИ ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ!»
11 июля исполнительный директор Некоммерческой Организации «Региональный Фонд капитального ремонта МКД РК» Александр Вершинский посетил Черноморский район. В рамках визита Александр Вершинский и начальник отдела по работе с обращениями граждан Некоммерческой Организации «Региональный Фонд капитального ремонта МКД РК» Ирина Равич приняли участие в рабочем совещании при главе администрации Черноморского района Людмиле Глушко с руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, а также представителями общественных и ветеранских организаций, председателями советов и активными собственниками многоквартирных домов. В мероприятии также приняли участие глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко и заместитель главы администрации района Владимир Кульнев.   
МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ  ВЕРНУЛИ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ  БЕЛОСНЕЖНЫЙ ФАСАД
В конце мая в Черноморской детской музыкальной школе отгремел юбилейный выпускной вечер, который запомнится, наверное, всем её ученикам и преподавателям на многие-многие годы. Сейчас в школьных классах установилась непривычная тишина — юные виртуозы разошлись на летние каникулы, а их любимые музыкальные инструменты бережно зачехлены до сентября…  
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ — ЗАЛОГ  ОТЛИЧНО ПРОВЕДЁННОГО ОТПУСКА
В разгар летнего курортного сезона черноморские инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам собрались в очередной профилактический рейд по пляжным территориям района. Цель рейда — проверить соблюдение требований безопасности при эксплуатации маломерных судов.   
Учитель — это навсегда!
В этом году мы оказались свидетелями торжественного и вместе с тем грустного события — выпускного вечера в Оленевской школе, где одновременно со своим 11 классом школу покидала учитель математики Татьяна Владимировна Хритохина. Это был ее последний выпуск. А дальше — заслуженный и долгожданный отдых.   
Крым:  догоняем остальную Россию!
За пять лет объемы промышленного производства выросли в два раза«За пять российских лет объемы промышленного производства в Крыму выросли в два раза. Согласитесь, этот показатель говорит сам за себя. Успешная экономика — главное условие и гарантия роста доходов и повышения уровня жизни людей, — рассказывает председатель Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой...
Открытие «Парка Геракла»
3 июля в селе Межводном состоялось торжественное открытие «Парка Геракла», в котором активное участие приняла детская Студия развития и творчества «ARТ-Бухта» под руководством Галины Новиковой. Юные студийцы подготовили небольшое представление о Геракле. Перед началом представления Галина Новикова рассказала гостям праздника историю, которая и положила начало идеи открытия парка.  
ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ  ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ
В рамках поселковой муниципальной программы по развитию массового спорта в начале июля в Комсомольском парке появилась открытая спортивная площадка с 13 тренажерами. Для любителей тренировок на свежем воздухе это стало отличной новостью — ведь теперь заниматься силовыми упражнениями можно в любое удобное время, причем, совершенно бесплатно.   
Правила содержания пчёл:  памятка населению
19 мая 2016 года приказом Минсельхоза России № 194 утверждены «Ветеринарные правила содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства».