Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-01-09


В Ялте Дед Мороз  призывал начать Новый год без долгов
Ялтинские сотрудники налоговой службы побывали в наиболее посещаемых местах центральной части южной столицы Крыма: на новогодней ярмарке, в торговом центре, популярных кафе, на набережной им. Ленина.  Всем желающим предлагали проверить наличие задолженности и при необходимости вручали реквизиты для ее уплаты. Вместе с сотрудниками Инспекции в акции принимал участие Дед Мороз. Добросовестным налогоплательщикам дарил елочные игрушки с призывом «В 2020 без долгов».
Налогоплательщик имеет право оплатить имущественные налоги единым платежом
В Республике Крым за 2019 год налогоплательщики - физические лица уплатили имущественные налоги единым налоговым платежом на сумму более 1 млн. руб.
Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
Все чаще и чаще на экранах телевизоров и в интернете можно увидеть тот или иной репортаж с места ДТП, виновником которого стал пьяный водитель. Особенно ужасно, когда в результате дорожного происшествия погибли или получили увечья невинные люди. Поэтому пьянство и вождение любого транспортного средства не совместимы. И тот, кто это осознает, сможет избежать больших неприятностей, а может, еще и спасти чьи-то жизни.
7 ЯНВАРЯ — РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Рождественское поздравление настоятеля храма святых и праведных Захария и Елисаветы поселка Черноморское протоиерея Вячеслава Швеца
7 ЯНВАРЯ — РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Уважаемые жители Черноморского района,примите самые искренние и сердечные поздравления со светлым и радостным праздником — Рождеством Христовым!Более двух тысячелетий во всём мире отмечается этот праздник, ставший символом чистоты, искренности, человечности, милосердия, добра и веры. Празднуя Рождество, мы не только отдаём дань богатейшей традиции христианства, но и обращаемся к своей истории, к своим духовным...
Черноморцы почтили память  погибших воинов-интернационалистов
25 декабря исполнилось 40 лет со дня ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан. Эта дата — начало одного из самых прискорбных периодов истории нашей страны — сегодня служит неутешительным уроком и напоминанием о невосполнимых потерях, о человеческих страданиях и боли.   
Творим добро, верим в чудеса!
Накануне новогодних праздников в Черноморском районе традиционно проводится много благотворительных мероприятий и акций, одна из которых — акция «Творим добро, верим в чудеса!», инициатором которой является Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. В рамках данной акции была оказана помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, а также семьям, находящимся в социально опасном положении.   
СЕРЕБРИСТЫЕ СНЕЖИНКИ  ЗАКРУЖИЛИСЬ В ХОРОВОДЕ
В канун Нового года в социально-реабилитационном отделении детей-инвалидов Черноморского центра социальной защиты прошел новогодний утренник, на который были приглашены ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также их родители, бабушки и дедушки.  
Новогодние традиции в семьях черноморцев
Все мы ждем новогодних праздников, которые ассоциируются у нас с запахом мандаринок, разноцветными огоньками гирлянд на окнах, чашкой ароматного какао и, конечно же, главным украшением праздника — новогодней ёлкой. Всё это создаёт волшебную атмосферу праздника и объединяет за праздничным столом не одно поколение людей.  
РЕШАЕМ ВМЕСТЕ
9 января 2020 г. РЕШАЕМ ВМЕСТЕ
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВОПРОСЫ! Мы, жители улицы Некрасова, на протяжении двух последних месяцев страдаем от отключения света в наших домах. Всё это время идет ремонт трансформаторной подстанции в нашем районе, в связи с чем электричество отключается на целый день, и мы вынуждены сидеть без света и тепла. В день пресс-конференции Путина мы...
ЗИМНИЕ БАТАЛИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
В декабре в Красногвардейском районе прошел Открытый кубок КРФФ «Колос» по мини-футболу среди юношей 2006-2007 годов рождения. Уютный спортивный комплекс в селе Петровка принимал юных футболистов со всего Крыма.