Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-01-22


ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ В ЧЕРНОМОРСКОМ ХРАМЕ  СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИИ И ЕЛИСАВЕТЫ
19 января православные христиане празднуют Крещение Господне, или Богоявление. В этот день во всех храмах проходят праздничные богослужения. Традиционно, в Крещенский Сочельник и в сам праздник Крещения Господня совершается Великое освящение воды, причем, духовенство разъясняет, что благодать освящения воды в оба эти дня одна и та же. Считается, что такая вода обладает целебными свойствами и способна излечить от множества недугов.  
День российской печати  и День заповедников  и национальных парков  в Черноморском районе
13 января в Черноморском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное сразу двум праздникам — Дню российской печати и Дню заповедников и национальных парков.  
ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ  СОВЕТА ТЕРРИТОРИЙ  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
В конце декабря 2019 года Глава Республики Крым Сергей Аксёнов анонсировал старт проекта «Совет территорий — народная власть», согласно которому в каждом муниципальном образовании должен быть создан Совет территорий.   
О бюджете района и сельских  поселений Черноморского района
(доклад начальника финансового управления администрации Черноморского района Эльнары Мустафаевой)
Размер материнского  семейного капитала  с 2020 года составляет 466 617 рублей
Государственное учреждение — управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что в 2020 году проиндексирован размер материнского семейного капитала (МСК) и составляет 466 617 рублей.  
ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ!
22 января 2020 г. ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ!
Жизнь состоит из белых и черных полос. Так говорят… И счастливчиками считаются те, чья жизнь сложилась успешно и счастливо, то есть — в чьей жизни белых полос гораздо больше, чем черных. И, хотя каждый по-своему понимает, что такое счастье, но я думаю, что мало кто будет не согласен с тем, что для любого нормального человека счастье — это, прежде всего, здоровье близких людей, кров, любимая работа и надежные друзья. Но есть люди, которые не имеют большинства из перечисленного выше. И самое страшное — это когда люди одиноки в этом мире и им абсолютно некому помочь. Именно о таком человеке мы расскажем вам, дорогие читатели, сегодня.   
О внесении изменений в приказ ФСБ России  от 10 июля 2007 года № 355
О внесении изменений в приказ ФСБ России от 10 июля 2007 года № 355 «Об определении участков (районов) внутренних вод Российской Федерации, в пределах которых устанавливается пограничный режим»
О перерывах в трансляции телерадиопрограмм на объектах РТРС
Филиал «Радиотелевизионный передающий центр Республики Крым» информирует, что в связи с проведением на РТС Черноморское работ на АМС  30 января 2020 года планируются технологические перерывы в трансляции  телепрограмм в отрезке времени с 10:00 до 17:00
КОМАНДНЫЙ КУБОК ПО ШАХМАТАМ
В течение двух дней декабря 2019 года в Евпатории проходили республиканские соревнования «Командный кубок Тавриды по шахматам». В соревнованиях принимали участие 12 команд из городов Симферополь, Феодосия, Керчь, Саки, Алушта, Евпатория, а также из Черноморского района.   
Причина пожара  устанавливается следствием
15 января в здании Черноморской средней школы № 3 произошёл пожар.  Прокомментировать происшествие мы попросили начальника Черноморской пожарно-спасательной части Александра Кириловича.