Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-01-31


«Прокуратурой района выявлено бездействие администрации Черноморского сельского поселения»
Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителей ул. Киммерийская, Караимская и Горького, пгт. Черноморское, по результатам которой установлены нарушения требований федерального законодательства о порядке содержания автомобильных дорог общего пользования.
Автолюбитель из Санкт-Петербурга привлечена к уголовной ответственности
Автолюбитель из Санкт-Петербурга привлечена к уголовной ответственности за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
Организации и ИП, работающие по системе ЕСХН, могут быть освобождены от уплаты НДС
Если за предшествующий налоговый период по единому сельскохозяйственному налогу сумма дохода от предпринимательской деятельности не превысила 90 миллионов рублей за 2019 год, то организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика по налогу на добавленную стоимость. Для сравнения – в 2018 году этот лимит составлял 100 миллионов рублей.
29 февраля 2020 года заканчивается третий этап добровольного декларирования «амнистии капиталов»
Федеральный закон о третьем этапе добровольного декларирования иностранных активов и счетов предоставил гражданам дополнительную возможность сообщить о своих активах, банковских счетах и вкладах, об имуществе (земельных участках, других объектах недвижимости, транспортных средствах, ценных бумагах, долях участия и паях в уставных капиталах российских и иностранных организаций). Также декларант вправе сообщить о контролируемых иностранных компаниях и счетах в банках, расположенных за пределами Российской Федерации.
ВПН-2020: ЧТО НОВОГО В ПЕРЕПИСНОМ ЛИСТЕ
Утверждены бланки переписных листов. О каких новшествах спросит переписчик у респондента.
АКЦИЯ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
Акция «Блокадный хлеб» нашла глубокий отклик у жителей Черноморского района. Во всех школах были проведены открытые уроки, в библиотеках и Домах культуры — тематические выставки, в учреждениях и на предприятиях — обсуждение фильмов, книг и публикаций о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.  
КВН — это всегда хорошее настроение, задор, смех и позитив!
24 января состоялся финал муниципального конкурса команд КВН Черноморского района. В этом сезоне игроки юморили на тему «Экстрим Крым».  
Развитие учреждений сферы культуры Черноморского района
(из доклада заведующего сектором по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Черноморского района Анны Цицуры)
В Пенсионный фонд —  из дома
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что на сегодняшний день Пенсионный фонд предоставляет населению 28 государственных услуг, и для удобства клиентов ряд из них можно получить дистанционно, в электронном виде, без личного посещения клиентской службы.       
Переход на электронные  трудовые книжки  для граждан  будет добровольным
Государственное учреждение — управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) доводит до сведения работодателей:     
О карантинировании животных
Сектор ветеринарии Черноморского района регионального управления Государственного ветеринарного надзора и взаимодействия и ГБУ «Евпаторийский городской ВЛПЦ» доводят до сведения граждан и хозяйствующих субъектов всех форм собственности информацию о том, что Приказом председателя Государственного комитета ветеринарии Республики Крым от 10 сентября 2019 года № 361 утверждено Положение об организации карантинирования животных в Республике Крым.