Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-02-07


ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасных гидрометеорологических явлениях погоды: (по данным ФГБУ «Крымское УГМС»)
8,9,10 февраля ночью и утром в Крыму ожидается понижение температуры воздуха до 8-10 градусов мороза. Прогнозируется возникновения чрезвычайных ситуаций не выше местного уровня, связанных с выходом из строя объектов энерго-тепло-водоснабжения; обрывом контактных сетей городского электротранспорта и ж\д транспорта; затруднением в работе всех видов транспорта, увеличением ДТП; возможным обморожением людей и...
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ВСПОМНИМ О НАШЕМ ГЕРОИЧЕСКОМ ЗЕМЛЯКЕ —  ИВАНЕ ЕГОРОВИЧЕ МЕЩЕРЯКОВЕ
В ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне наступивший 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. На Крымский полуостров долгожданная Победа пришла весной 1944 года — тогда за месяц ожесточенных боев войска 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии при тесном взаимодействии с авиацией, флотом и партизанами полностью разгромили 17-ю армию вермахта: освободили города и села от немецко-румынских захватчиков и вернули стране главную военно-морскую базу Черноморского флота в Севастополе.  
Ни дня без футбола
7 февраля 2020 г. Ни дня без футбола
Какой мальчишка в детстве не играл в футбол!? Во дворе, на улице, на стадионе. Наверное, таковых просто нет. А какой мальчишка не мечтает побывать на настоящем футбольном поле, постоять в воротах или просто поболеть за любимую команду? Что же так привлекает ребят в футболе: красота самой игры или смелые, быстрые игроки, которые так легко и грациозно ведут мяч, передают его друг другу и забивают потрясающие голы? Ведь футбол — это спорт, который требует хорошей физической подготовки, формирует командный дух, характер, тренирует выносливость, дисциплину, целеустремленность, силу воли.   
СРОЧНО — ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!
Государственное учреждение — управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) доводит до сведения работодателей!  
Имена, которые вошли в историю
Сегодня поговорим с вами, дорогие читатели, о выдающихся деятелях русской классической литературы, которые родились в феврале. Как известно, русская классическая поэзия и проза популярна не только в России, но и далеко за ее пределами. Даже голливудские звезды с восхищением отзываются о русской литературе. Джим Керри, например, среди своих любимых романов называет «Преступление и наказание» Ф. Достоевского, Джордж Клуни вспоминает «Войну и мир» Л. Толстого, Дэниэл Рэдклифф предпочитает перелистывать на досуге «Мастера и Маргариту» М. Булгакова. Давайте и мы вспомним имена великих писателей и поэтов, которые пришли в этот мир в феврале.   
О получении градостроительного плана земельного участка
Для подготовки проектной документации, получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, за исключением планируемого строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, обязательным является наличие градостроительного плана земельного участка (далее — ГПЗУ). ГПЗУ содержит в себе необходимую информацию для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.   
ВПН-2020: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС: ЗАЧЕМ ПЕРЕПИСЬ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЖИЛИЩНЫМИ УСЛОВИЯМИ
В 2019 году в России было введено в эксплуатацию более 1,1 млн квартир общей площадью 80,3 млн м2 (с учетом жилых домов, построенных на земле, предназначенной для садоводства). А сколько в России старого и ветхого жилья? Сколько жителей нашей страны лишены элементарных удобств? Ответы на эти и другие вопросы будут искать во время Всероссийской переписи населения 2020 года.
ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН  ГОТОВИТСЯ  К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
30 января под председательством главы муниципального образования Черноморский район Алексея Михайловского состоялось второе по счету заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Черноморском районе 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.   
ЛЮДИ. СУДЬБЫ. ПОДВИГИ.
7 февраля 2020 г. ЛЮДИ. СУДЬБЫ. ПОДВИГИ.
УВАЖАЕМЫЕ ЧЕРНОМОРЦЫ! В преддверии 75-летия Великой Победы редакция газеты «Черноморские известия» объявляет конкурс на лучшее произведение о людях, благодаря которым завоёвана Победа. Нет в России такой семьи, которую бы обошла стороной Великая Отечественная война. Обращаемся ко всем жителям Черноморского района: если вы готовы рассказать историю о своих героях, то приносите, присылайте нам...