Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-02-19


6 Крымский региональный форум Материнство и Детство
22 февраля г. в Симферополе состоится « 6 Крымский региональный форум Материнство и Детство» -социальный проект, реализуемый с целью информирования будущих мам на актуальные темы в сфере материнства и детства.
Выезд на встречную полосу- роковая ошибка!
Как известно самые опасные ДТП происходят именно тогда, когда один из автомобилей, в силу разных обстоятельств, оказывается на полосе встречного движения. Причины, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, чаще всего – нехватка времени и излишняя спешка. Однако последствия такой халатности, не редко заканчиваются трагедиями в семьях, которые несоизмеримы с выигранным временем. По статистике, выезд на «встречку» занимает 3-е место среди причин серьезных происшествий на дорогах. Подавляющее большинство лобовых столкновений происходит именно по причине выезда на полосу встречного движения.
Прием граждан
19 февраля 2020 г. Прием граждан
28 февраля 2020 года с 10 -00 до 12-00 часов в Общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева( пгт. Черноморское ул. Чапаева,9) состоится  тематический прием граждан в рамках работы «Семейных приемных» по вопросу Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми. Примут участие в приеме  глава администрации Черноморского района...
Крымские аграрии 29 февраля реализуют 180 тонн собственной продукции
Крымские аграрии 29 февраля реализуют 180 тонн собственной продукции на расширенной ярмарке в Симферополе. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.
Известные сюжеты в непривычных ракурсах: В школах России начались школьные этапы конкурса «Живая классика»
Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» стартовал. Сотни тысяч участников по всей стране читают наизусть отрывки из любимых прозаических произведений. Первые этапы конкурса проходят в стенах школ. Известные сюжеты популярных произведений, благодаря выступлениям участников, звучат по-новому. А малоизвестные произведения обретают популярность среди слушателей и зрителей проекта.
В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ СОСТОИТСЯ ФОРУМ «МЕДИА ВЫХОДНЫЕ»
В Республике Крым с 28 февраля по 1 марта пройдет молодежный форум «Медиа Выходные». Мероприятие объединит на своей площадке 125 представителей талантливой молодежи полуострова в возрасте от 18 до 30 лет.  Регистрация   проходит  в  АИС «Молодежь России».
Где в Крыму отдохнуть на 23 февраля и 8 марта
Дополнительные выходные, которые появятся в рабочем графике россиян по случаю празднования 23 февраля и 8 марта, – отличная возможность устроить себе насыщенный уикенд. Например, поехать отдохнуть в Крым.
ИЗБРАНЫ ПЕРВЫЕ ЛИЦА  ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА
14 февраля состоялось 13 (внеочередное) заседание Черноморского районного совета Республики Крым 2 созыва. Среди семи вопросов, вынесенных на повестку дня сессии, были следующие:   
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ…
31 год прошел со дня вывода ограниченного контингента советских войск в составе 40-й Армии из Афганистана, но не заживают раны у солдат, не стираются из памяти те страшные события, не утихает боль…  
ВСПЫХНУЛ И ПОГАС. НО ВСПЫХНУЛ И ПОГАС НЕ ЗРЯ
Ничего нет страшнее войны. Но если враг посягнул на твою родную землю, её надо защищать всеми силами. Для моего поколения Великая Отечественная война — пример героизма и любви к своему Отечеству. Приходя к своей прабабушке в гости, я часто расспрашивала её о тех страшных временах. Она о многом мне рассказывала, так как на момент начала войны ей было девять лет, и очень многое хорошо запомнилось.
… НЕ ЗАРОСЛА НАРОДНАЯ ТРОПА
Замечательный вечер настоящей, большой поэзии, подготовленный силами артистов народного театра-студии «Родник», проведён в Новосельском Доме культуры. Название вечера — знаменитая пушкинская строка: «Нет, весь я не умру», и тема — соответствующая: годовщина со дня смерти в феврале 1837 года нашего национального гения Александра Сергеевича Пушкина.