Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-02-21


23 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Дорогие крымчане!23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник занимает особое место в сердцах многих поколений. Сегодня мы чествуем военнослужащих и ветеранов наших Вооруженных Сил, ветеранов Великой Отечественной войны, партизан и подпольщиков, воинов-интернационалистов — всех, кто знает, что такое военная служба. Всех, для кого честь и воинская доблесть — это...
23 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Дорогие крымчане!23 февраля Россия отмечает всенародно любимый праздник — День защитника Отечества. Мы чествуем всех россиян, имеющих честь носить погоны и военную форму: покрытых сединой фронтовиков, увенчанных наградами ветеранов Вооружённых Сил, а также тех, кто несёт боевую вахту сегодня, выбрав своей профессией защиту Родины. Мы гордимся своими защитниками, их доблестью и...
23 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Уважаемые жители Черноморского района! Дорогие защитники Отечества!Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником — Днём защитника Отечества!Этот праздник олицетворяет храбрость и честь воинов, защищавших нашу страну во все времена. Стойкость духа, героизм, мужество и беззаветная любовь к Родине особо проявились в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Достойной сменой ветеранам стали поколения военнослужащих,...
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ  В ПРОЕКТЕ «ДОРОГА ПАМЯТИ»
Об открытии веб-ресурса по сбору сведений и фотографий об участниках Великой Отечественной войны на официальном сайте Министерства Обороны Российской Федерации  
Крым. Дорогами  воинской славы
Уже совсем скоро наша страна будет торжественно отмечать славную историческую дату — 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот праздник без преувеличения можно назвать всенародным, потому что в каждой российской семье есть свои герои-фронтовики, партизаны, подпольщики, труженики тыла, которые на полях сражений и в тылу самоотверженно приближали долгожданную Победу над фашистской Германией.  
ЗАБЫТЬ — НЕЛЬЗЯ!  ПОМНИТЬ — НАШ ДОЛГ!
Если каждого из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны почтить минутой молчания, мир замолчит более чем на 50 лет… Мы не имеем права предать забвению имена тех, кто сражался на полях боя, вел партизанскую войну в лесах Белоруссии, Украины, России и других территорий, сеял хлеб в полях и стоял у станков на заводах и фабриках. Каждый из них делал все возможное, чтобы приблизить День Победы!   
От правильной эксплуатации  лифтов в наших многоэтажках  зависит, насколько долго  прослужат новенькие лифты
Вряд ли вспомнят старожилы многоэтажек на улице Димитрова, сколько точно лет прошло с момента, когда престали работать лифты. Кто-то говорит — более двадцати лет, кто-то — пятнадцати. Но, согласитесь, всё-таки срок немалый. Особенно ощутили это на себе проживающие на верхних этажах. Шутка ли — пожилому человеку или мамочкам с детскими колясками подняться, к примеру, на 8 этаж? А ведь иногда приходится и по несколько раз это делать: в магазин сходить, мусор вынести, с ребенком на прогулку выйти… Конечно, с годами все как-то оптимизировали свой быт: утром, выходя на работу, старались вынести мусор, а, возвращаясь с работы, купить всё необходимое в магазине, аптеке. Но ведь бывают и неотложные, незапланированные дела…   
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
21 февраля 2020 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИИ И ЕЛИСАВЕТЫ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА НА БОГОСЛУЖЕНИЯ:
О правилах противопожарной безопасности
За январь 2020 года на территории Республики Крым произошло 204 пожара, вследствие которых погибли 18 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост пожаров составил 67 %, погибших — 20 %. На территории Черноморского района количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 4 раза: произошло 8 пожаров. К сожалению, на пожаре погиб 1 человек.   
В санатории «Дюльбер»  прошел традиционный турнир по дзюдо   «Снежная Королева» среди девушек
С 14 по 16 февраля на спортивной базе южнобережного санатория «Дюльбер» состоялся традиционный турнир по дзюдо среди девушек «Снежная Королева», на который съехались более 120 спортсменок Республики Крым из Ялты, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Алушты, Симеиза, Старого Крыма, Черноморского и Нижнегорского районов.   
Администрация Черноморского района  приглашает жителей района принять участие
Администрация Черноморского района приглашает жителей района принять участие в заседании Совета территорий, которое состоится 27 февраля 2020 года в 10:00 в здании Районного дома культуры по адресу: поселок городского типа Черноморское,  улица Кирова, дом 17, 2-й этаж, малый зал.