Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-07-27


28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом. Девиз дня 2020: «На пути в будущее без гепатита»
По случаю Всемирного дня борьбы с гепатитом-2020 Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь напоминает о том, что идея сделать мир свободным от гепатита вполне осуществима, и для того, чтобы достичь этой цели, крайне важно сохранить необходимый комплекс услуг, невзирая на продолжающуюся пандемию COVID-19. Огромное значение имеет обеспечение непрерывной работы программ по вакцинации против гепатита В и наращивание услуг по тестированию и лечению гепатитов В и С.
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
27 июля 2020 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
Приходской совет церкви святых и праведных Захарии и Елисаветы посёлка  Черноморское  приглашает на богослужения
Региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель» продлен до 7 августа 2020 года
К участию допускаются молодые предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет Министерство экономического развития Республики Крым совместно с Крымским фондом поддержки предпринимательства уведомляет о продлении регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» до 7 августа 2020 года включительно.
Результаты проведения профилактических мероприятий  «Пешеход, пешеходный переход».
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 21 по 24 апреля 2020 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход».
КРИК О ПОМОЩИ!
27 июля 2020 г. КРИК О ПОМОЩИ!
Семье 39-летнего жителя села Ленское Аркадия Рыбалки очень нужна помощь. Всю свою жизнь он зарабатывал своим трудом. Но в июне этого года Аркадий Юрьевич перенес сложную операцию. Подтвержденный диагноз - неутешительный.  Аркадий уже прошел два тяжелых курса химиотерапии. Впереди - длительное и еще более агрессивное лечение, необходимость дорогостоящих обследований и не менее дорогостоящего лечения. Материальные ресурсы многодетной семьи исчерпаны.
Следователями установлена причина смерти трехлетнего мальчика, тело которого обнаружено в селе Строгоновка
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения трехлетнего мальчика в селе Строгоновка Симферопольского района (п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ).
В Черноморском районе проведены профилактические мероприятия «Мотоциклист»
 В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 06 по 23 июля 2020 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Мотоциклист».
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасных гидрометеорологических явлениях погоды в период  с 27 по 28 июля
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕоб опасных гидрометеорологических явлениях погоды в период  с 27 по 28 июля(по данным ФГБУ «Крымское УГМС»)Во второй половине дня и до конца суток 27 и 28 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни (более 30 мм), грозы. крупный град, шквал 20-25 м/с.