Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-08-05


Всероссийская горячая линия по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности
До 12 августа Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит Всероссийскую горячую линия по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1207 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 371 человек, в стационарах находятся 673 человека, изолировано в обсерваторы – 163 человека.
ВПН-2020: ПОДГОТОВКА К ПЕРЕПИСИ В КРЫМУ
Поскольку первая цифровая перепись населения в Республике Крым начнется в апреле следующего года, подготовка к главному статистическому мероприятию десятилетия идет полным ходом.
Крымские хлеборобы  собрали миллион тонн зерна  и фактически завершили  уборочную кампанию  ранних зерновых культур
Крымские аграрии собрали миллион тонн зерна и фактически завершили уборочную кампанию ранних зерновых культур. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.  
ЕЩЁ НА 3,5 КИЛОМЕТРА ИЗНОШЕННЫХ  ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ В ПОСЁЛКЕ  СТАЛО МЕНЬШЕ
В посёлке Черноморское продолжаются масштабные работы по модернизации уличного освещения: производится замена старых электролиний, светильников, электроопор.  
О земле удивительной и прекрасной
Я уже писала о том, какое замечательное место для отдыха — Тарханкут. Очень люблю бывать здесь в любое время года и при любой погоде. Здесь успокаиваешься от суеты, отдыхаешь душой. Но интересен наш край и своей историей.   
«Все темы важны и нужны,  если в них просвечивает доброта…»
Эти слова принадлежат замечательному человеку — Геннадию Захаровичу Глушнёву. Кем он был? Нельзя дать однозначного ответа на этот вопрос. Всё, за что он брался в своей жизни, он  делал на совесть, по-настоящему. Работал, был прекрасным семьянином и отцом, любил жизнь во всех её проявлениях. И …писал стихи для детей, и не только. Наш земляк, классик детской поэзии В.Н. Орлов сказал о Геннадии Захаровиче так: «Глушнёв — талант настоящий».  
Посмашный  Иван Дмитриевич
Этот рассказ о нашем земляке, фронтовике, одном из последних ушедшем от нас свидетелей военных событий, — Посмашном Иване Дмитриевиче.   
Персональная консультация  в телефонном режиме по кодовому слову
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что получить персональную консультацию о размере пенсии, продолжительности стажа и ответы на многие другие вопросы можно по телефонам «горячих линий», используя кодовое слово.  
Предварительная запись на приём —  визит в ПФР в удобное клиенту время
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что приём граждан во всех клиентских службах ведётся только по предварительной записи. Записаться на приём можно через официальный сайт ПФР и по телефону.  
В Республике Крым снова объявлена  акция по списанию пени по взносам на капитальный ремонт
Собственникам, которые с 1 августа до 1 октября 2020 года погасят задолженность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт, начисленная пеня будет списана.