Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-08-12


Любителям двухколесного транспорта.
Госавтоинспекция Черноморского района в очередной раз напоминает любителям и водителя двухколесного транспорта об основных Правилах дорожного движения и ответственности за их нарушения.
В Крыму «Диктант Победы» пройдет более чем на 150 площадках
Наиболее знаковые из них будут расположены на патрульном катере «Грачонок» в Керченском проливе, горе Митридат в Городе-герое Керчь и Мемориальном комплексе «Концлагерь «Красный» в Симферопольском районе
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1074 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 25 человек, в стационарах находятся 760 человек, изолировано в обсерваторы – 289 человек.
О видах исследований на новую коронавирусную инфекцию COVID-19
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю информирует:
Засветись ради безопасности!
Госавтоинспекция по Черноморскому району напоминает, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения РФ, люди, находящиеся в вечернее и ночное время на проезжей части дороги вне заселенной местности, должны иметь световозвращающие приспособления (элементы). На освещенных участках дорог в населенных пунктах в темное время суток также рекомендуется использовать световозвращатели для лучшей видимости пешеходов водителям транспортных средств.
Минимущество Крыма информирует о приостановке приема заявлений граждан
Приостановка связана с переходом Госкомрегистра Крыма на работу в другом программном комплексе.
На счета первых получателей переведены средства на компенсацию затрат на приобретение школьной формы детям из многодетных семей
На счета первых получателей переведены средства на компенсацию затрат на приобретение школьной формы детям из многодетных семей. Общая сумма перечисленных средств – 8,3 млн рублей.
ПРИЁМ ГРАЖДАН
12 августа 2020 г. ПРИЁМ ГРАЖДАН
4 августа первый заместитель министра юстиции Республики Крым Наталья Пельо провела выездной приём граждан в Черноморском районе. Приём проходил в зале заседаний администрации Черноморского района.   
Парусная регата крейсерских яхт  «Кубок Крыма 2020» в Черноморском
С 29 июля по 9 августа в Крыму проходила 30-я юбилейная парусная регата крейсерских яхт «Кубок Крыма 2020», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 20 крейсерских яхт и более 200 яхтсменов из Севастополя, Санкт-Петербурга, Москвы, Новороссийска, Краснодара, Геленджика, Анапы, Орла, Самары, Сургута, Симферополя, Ялты и Бахчисарая, среди которых — чемпионы СССР, Украины, России, Европы и мира. Яхты «Гермес» и «Юнона» были представлены курсантами и офицерами ЧВВМУ имени П.С. Нахимова из Севастополя.   
ДЕНЬ РАЗВЛЕЧЕНИЙ —  ДЕНЬ СЧАСТЬЯ!
«Морская карусель» — так называется традиционная серия благотворительных мероприятий, которая традиционно проводится в августе в прибрежных селах Черноморского района Черноморским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи при поддержке людей, готовых подарить детям день развлечений — день счастья. Первыми в этом году откликнулись и помогли организовать детский праздник предприниматели Алена Гайлит, Андрей Белоконь и Александр Семяненко.   
О продлении сроков предоставления документов для получения государственной услуги
О Получении государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами