Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-08-17


Доступная страна: что делается в России для социальной интеграции инвалидов
И почему важно не только создавать комфортную среду, но и менять мышление в целом
           Стартовало профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного места жительства и учебы с 17 августа по 17 сентября 2020 года в Черноморском районе, как и по всей Республике Крым сотрудниками ОГИБДД проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Его главная цель – активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в период восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха. Так на территории Черноморского района за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 ребенок получил телесные повреждения.
Результаты проведения профилактических мероприятий  «Пешеход. Пешеходный переход».
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 03 по 14 августа 2020 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход. Пешеходный переход».
Прогноз погоды по Крыму на 17 августа 2020 года
17 августа в Крыму ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 9-14°, на побережье 15-20°; днем 26-31°, в горах 19-24°.По информации отдела Единой дежурно- диспетчерской службыМКУ «Отдел административно- хозяйственного обслуживанияадминистрации Черноморского района Республики Крым»