Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-08-21


Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1057 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 12 человек, в стационарах находятся 788 человек, изолировано в обсерваторы – 257 человек. 
22 августа – День Государственного флага Российской Федерации
Дорогие крымчане!Поздравляем с Днём Государственного флага Российской Федерации! Это праздник каждого россиянина, патриота своего Отечества, верящего в себя, в Россию!Российский триколор – символ сплоченности, суверенитета и независимости нашей многонациональной державы.  Для нас, крымчан, российский флаг олицетворяет наше единство, готовность противостоять трудностям,  масштабные стратегические проекты, преображающие родной полуостров..Всем нам мира, согласия,...
22 августа — День Государственного флага  Российской Федерации
Поздравляю всех с Днём Государственного флага России! Это праздник, который олицетворяет исторические победы и достижения нашей страны, единство народов и мощь государства, неразрывность и преемственность отечественной истории. Для крымчан сегодняшний день имеет особое значение. Мы отмечали его в годы украинской аннексии полуострова, потому что российский триколор всегда был для нас символом нашей свободы...
22 августа — День Государственного флага  Российской Федерации
Уважаемые жители Черноморского района, от всей души поздравляем вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!День флага России — это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей свободной и независимой страной, своей малой Родиной, и делает всё, чтобы она процветала. Российский триколор как символ сильной, независимой и единой страны появился более трёхсот лет...
Голубое топливо  пришло в Красносельское
19 августа сбылась долгожданная мечта жителей села Красносельское. В этот день здесь состоялся торжественный пуск природного газа. Этого события красносельцы ждали много лет, и вот зажжен символичный факел, ознаменовавший приход голубого топлива в дома более 600 человек, проживающих в Красносельском.   
МОРЕ И АЛКОГОЛЬ — НЕСОВМЕСТИМЫ!
Эту, казалось бы, всем понятную и усвоенную, как «дважды два», формулу поведения на воде и водных объектах повторять, тем не менее, приходится снова и снова, потому что трагические происшествия у моря с «принявшими на грудь» случаются с завидным постоянством в разное время года, но особенно часто, конечно же, летом, в разгар курортно-отпускного сезона. Нынешнее лето, к сожалению, уже открыло свой печальный счёт. А это значит, что сотрудники Черноморского инспекторского участка, как составной части Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Крым, всегда в гуще событий. Они всегда, что называется, на переднем крае борьбы за обеспечение охраны жизни людей и повседневной целенаправленной работы по профилактике чрезвычайных происшествий и правонарушений на воде. И сегодня мы ведём диалог о том, почему же оказавшиеся у моря люди столь беспечны, невнимательны, неосмотрительны, из-за чего случаются разного рода ЧП, а сотрудники участка то и дело оказываются не только свидетелями таких ЧП, но и «ликвидаторами» их последствий, с руководителем Черноморского инспекторского участка ГИМС МЧС России Леонидом ГРАБИНОЙ.  
Заключение о результатах общественных обсуждений от «19» августа 2020 г.
Заключение о результатах общественных обсужденийот «19» августа 2020 г.по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 90:14:110101:6779, расположенного по адресу: Республика Крым, Черноморский район, с. Оленевка, ул. КироваОснование проведения общественных обсуждений: Постановление главы муниципального образования Черноморский район Республики Крым — председателя Черноморского районного совета от 20.07.2020 № 18...
В Черноморском районе за причинение  тяжкого вреда здоровью лицо  приговорено к 4 годам лишения свободы
Прокуратурой Черноморского района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина Российской Федерации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.  
Возраст выхода на пенсию  в 2020 году
УПФР в Черноморском районе (межрайонное) сообщает, что в текущем году для назначения страховой пенсии необходимо не менее 18,6 индивидуальных пенсионных коэффициентов и 11 лет трудового стажа.  
«Вкусная Крымская история»
С самых древних времён в Крыму проживало множество народностей, каждая из которых оставила свой яркий след в истории полуострова, в том числе и уникальные рецепты национальной кухни.