Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-09-08


Профилактические мероприятия «Внимание – дети!»
В Черноморском районе продолжаются профилактические мероприятия «Внимание, дети!». Госавтоинспекция Черноморского района напоминает родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей автотранспортом и призывает контролировать нахождение несовершеннолетних на дорогах и на дворовых территориях. Родителям необходимо принимать активное участие в формировании дорожной культуры у детей.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
На территории республики реализуются усиленные меры по недопущению завоза и распространения вируса.
Регистрирующий орган имеет право исключить из ЕГРИП индивидуальных предпринимателей-должников
С 01.09.2020 в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» статьей 22.4 введена новая норма. 
Федеральная налоговая служба информирует
В настоящее время лицо, нарушение прав которого обжалуется, имеет возможность подать жалобу по телекоммуникационным каналам связи (далее – ТКС), а также получить решение по ней и иные документы, принятые в ходе досудебного урегулирования.
Cроки и суммы уплаты страховых взносов главами КФХ и предпринимателями в 2020 году
За расчетный 2020 год на основании статьи 430 Налогового кодекса РФ главам крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальным предпринимателям не позднее 31 декабря текущего года необходимо уплатить страховые взносы за себя (а главам КФХ и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства) в фиксированных размерах: на обязательное пенсионное страхование 32 448 руб., на обязательное медицинское страхование 8 426 руб.
Министерство транспорта Республики Крым сообщает об ограничении дорожного движения
Ограничение движения будет действовать на трассе 35А-002 Граница с Украиной-Симферополь-Алушта-Ялта в районе с. Сухоречье.