Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-09-30


Прогноз погоды в период с 1 по 7 октября
1 октября в Крыму ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 7…12°, на побережье до 17°; днем 19…24°, в горах 11…16°.2 октября облачно с прояснениями. Дожди, местами сильные. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 8…13°, на побережье до 16°; днем 20…25°, в горах...
В Крыму 2 октября будет проведена проверка системы оповещения населения с включением сирен
В связи с проведением проверки крымчан призывают соблюдать спокойствие
1 октября – День пожилых людей
Традиционно 1 октября мы отмечаем теплый и светлый праздник – День пожилых людей.  Это знак благодарности и признательности старшему поколению, нашим родителям, бабушкам и дедушкам.  В тяжелейшие годы испытаний, выпавших на долю нашей страны, именно вы защитили Родину, изменив своим подвигом историю. Вы восстановили страну из руин, стали участниками масштабных...
1 ОКТЯБРЯ —  ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ
Уважаемые ветераны, дорогие представители старшего поколения!1 октября в России отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник получил широкое признание в нашем обществе как день чествования людей, прошедших большой жизненный путь, заслуживших всеобщее уважение своим добросовестным трудом. Не случайно этот день считается Днем всеобщего внимания и символом почитания старшего поколения.Каждый из вас,...
1 октября —  Международный  день музыки
Уважаемые деятели музыкального искусства — исполнители, музыковеды, преподаватели — хранители высоких традиций гармонии и красоты!Примите искренние поздравления с Международным днём музыки!Международный день музыки — это ещё одна возможность обратить внимание на значение музыки в нашей жизни, на возможность реализовать посредством музыкального искусства идеи сближения и дружбы между народами, взаимного обогащения культур, сохранения национальных музыкальных...
МУЗЫКА — ЭТО КОГДА ТЫ ПРОСТО ЕСТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ!
1 октября весь мир празднует Международный день музыки. Отмечать День музыки будет и Крым, и Черноморский район, который  богат талантами, в том числе и музыкальными, о которых в нашей газете было немало публикаций.  Сегодня мы хотим рассказать нашим читателям об одном из них — уникальном и самобытном музыканте Эльвисе Абибуллаеве.  
ДОЛГОЖИТЕЛЬНИЦУ СЕЛА МЕЖВОДНОЕ  ПОЗДРАВИЛИ С ЗОЛОТЫМ — 100-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ
На прошлой неделе, 24 сентября, долгожительница села Межводное, труженица тыла в годы Великой Отечественной войны Александра Гурьяновна ГЕРАСИМЕНКО принимала в свой адрес самые теплые и добрые поздравления с золотым юбилеем. В этот день ей исполнилось ровно 100 лет! Бесспорно, это замечательное событие стало очень значимым не только для всей семьи Герасименко, но и в масштабах всего Черноморского района.   
Новые возможности использования  материнского капитала
Президент России Владимир Путин утвердил федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала. Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала, делают распоряжение средствами более простым и удобным, а также продлевают срок действия программы.  
О заблаговременной  подготовке к пенсии
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) приглашает граждан для проведения заблаговременной подготовки документов к назначению страховой пенсии по старости. Главная цель такой работы — помощь гражданам в подготовке необходимых документов и обеспечении быстрого и своевременного назначения пенсии.  
Единый налоговый платёж — это быстро и удобно!
С 1 января 2019 года значительно упрощен порядок уплаты имущественных налогов для физических лиц — Федеральным законом от 29.07.2018 № 232-ФЗ установлен единый налоговый платеж (ЕНП). В 2020 году возможности ЕНП расширились — Федеральным законом № 325-ФЗ к имущественным налогам добавлен налог на доходы физических лиц. Суть в том, что теперь собственник недвижимости, земельных участков и транспортных средств имеет право добровольно перечислить денежные средства в бюджетную систему государства с помощью одного платежного поручения.   
Прокуратурой Черноморского района проведена проверка  исполнения требований природоохранного законодательства
Прокуратурой Черноморского района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства об особо охраняемых природных территориях на территории ГБУ РК Национальный природный парк «Тарханкутский»