Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-10-07


Прогноз погоды  на 8 октября
8 октября в Крыму ожидается усиление юго-восточного ветра 17-22 м/с. Ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 12…17°, на побережье до 20°; днем 24…29°, в горах 17…22° Подготовлено на основе информации ФГБУ «Крымское УГМС», www.wetterzentrale.de
ВПН-2020: КОНКУРС АВТОРСКИХ МЕДИА
Крымчане могут принять участие в конкурсе мультимедийных проектов о Всероссийской переписи населения! Приглашаются блогеры и представители онлайн-проектов, не имеющие лицензию СМИ.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2504 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 751 человек, в стационарах находятся 1606 человек, изолировано в обсерваторы – 147 человек.
Министерство промышленной политики Республики Крым информирует
        Министерство промышленной политики Республики Крым (далее- Министерство) информирует, что в октябре 2020 года для участников оборота лекарственных препаратов для медицинского применения, оборота табачной продукции, обувных товаров, духов и туалетной воды, фототоваров, легкой промышленности и отдельных видов молочной продукции, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, будут проведены обещающие дистанционные мероприятия.
Акция «Белый цветок» в Черноморском районе
Благотворительность всегда была основой русского общества, и сегодня сложно сказать, когда и где впервые состоялась акция «Белый цветок». Этот праздник добра и милосердия впервые был проведен в начале XX века в Швеции, но сразу же завоевал популярность в России, и уже в 1911 году по инициативе Государя Николая II проводился во многих городах страны.  
РАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА  ОТКРЫЛАСЬ ПОСЛЕ РЕМОНТА —  ЗДЕСЬ СНОВА ЖДУТ И РАДЫ КАЖДОЙ ВСТРЕЧЕ
28 сентября после проведенного капитального ремонта Черноморская районная детская библиотека имени С.В. Ягуповой вновь гостеприимно распахнула свои двери для самых юных читателей. Для всех любителей печатной книги это событие стало настоящим праздником!  
Несмотря  на сложности,  выполненные  мероприятия  позволят начать отопительный сезон  в штатном режиме
Общая готовность жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период составляет 99 процентов.  
ЧЕРНОМОРСКИЙ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД  ОТМЕТИЛ СВОЙ ПЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
30 сентября профессиональных спасателей Черноморского аварийно-спасательного отряда поздравили с первым юбилеем районной аварийно-спасательной службы и 6-летием со дня образования Государственного казенного учреждения Республики Крым «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС».  
УТиСЗН ИНФОРМИРУЕТ
7 октября 2020 г. УТиСЗН ИНФОРМИРУЕТ
Законом Республики Крым от 23.09.2020 № 110-ЗРК/2020 внесены изменения в Закон Республики Крым «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым» (Закон принят Государственным Советом Республики Крым 23.09.2020, опубликован 29.09.2020, вступает в силу с 09.10.2020).С 09.10.2020 года возобновлен прием документов на получение...
Кодовое слово — ключ  к персональным данным
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что получить персональную консультацию о размере пенсии, продолжительности стажа и о многом другом можно по телефонам «горячих линий», используя кодовое слово.