Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-10-12


Результаты проведения мероприятия «Нетрезвый водитель»
Согласно проведенному анализу аварийности на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району за прошедший период 2020 года зарегистрировано 5 дородно-транспортных происшествия, с участием водителей, которые находились в состоянии опьянения, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года наблюдается рост подобных ДТП.  В результате указанных ДТП 1 человек погиб, 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Прогноз погоды на 13 октября
13 октября в Крыму ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 10…15°, на побережье до 19°; днем 24…29°, в горах 17…22°.  Подготовлено на основе информации ФГБУ «Крымское УГМС», www.wetterzentrale.de
Внимание предприниматели!
В соответствии с Законом Республики Крым от 17 июля 2014 года № 32-ЗРК к основным задачам Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым относятся:
Важная информация
12 октября 2020 г. Важная информация
        В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 17.03.2020 года № 63-У «О введении режима Повышенной готовности на территории Республики Крым» (с изменениями от 07 октября 2020 года № 312-У) (далее- Указ № 63-У):
На Портале Правительства Крыма начал работу сервис «Активный гражданин»
Данный функционал упрощает процедуру создания обращения, направляет его в соответствующий орган
ХОЧУ ДРУГОЕ ИМЯ
12 октября 2020 г. ХОЧУ ДРУГОЕ ИМЯ
Право гражданина на имя является личным неимущественным  правом   гражданина, которое принадлежит  ему в силу закона с момента рождения и предназначается  для индивидуализации гражданина в обществе.
Алкоголь и дорога не совместимы, сообщи где едет зло!
О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако многие, к сожалению, считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортном и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям.
Информация для должностных лиц и субъектов предпринимательства
Информация для должностных лиц и субъектов предпринимательства, задействованных тем или иным образом при возведении жилых домов и кварталов
Крымская Гоавтоинспекция сообщает, что в октябре в Республике Крым стартует проект «Детство без опасности»
За 9 месяцев 2020 года на дорогах региона зафиксировано 140 ДТП с детьми младше 16 лет, 5 детей погибли и 165 получили травмы. Из 5 погибших детей 2 были пассажирами. Среди наиболее распространенных причин трагедий – нарушение скоростного режима и расположение машины на проезжей части.
В Республике Крым стартует проект «Детство без опасности»
20 октября состоится пресс-конференция, посвящённая старту в Республике Крым федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», обучающей правилам перевозки детей в автомобиле. Тренинги будут проходить на базе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко».
Прогноз погоды на 12 октября
12 октября в Крыму ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 9…14°, на побережье до 19°; днем 21…26°, в горах 15…20°.м Подготовлено на основе информации ФГБУ «Крымское УГМС», www.wetterzentrale.de