Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-10-21


ВПН-2020: ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?
Следуя рекомендациям ООН, перепись в России проводят с определенной периодичностью — раз в десятилетие. К мероприятию готовятся задолго и тщательно, а получившиеся результаты используют в планировании развития страны на ближайшие годы.
Прогноз погоды на 22 октября
22 октября в Крыму ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°, на побережье до +13°, в степных и предгорных районах на поверхности почвы и в воздухе заморозки -1…-3°; днем +16…+21°, в горах +9…+14°. Ночью и утром 22 октября в степных и предгорных районах Крыма на...
Не про цифры, а про людей: Руководство «Единой России» обсудило проект бюджета с Михаилом Мишустиным
                                                         Большая часть расходов пойдет на социальный блок  «Единая Россия» последние несколько месяцев работала над документом совместно с профильными министерствами, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
Министерство здравоохранения РК информирует об ответах на вопросы, связанные с распространением коронавирусной инфекции
Министерство здравоохранения Республики Крым информирует о наиболее актуальных ответах на вопросы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции в Республике Крым
ДОРОЖНИКОВ ТАРХАНКУТА  ПОЗДРАВИЛИ  С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ  ПРАЗДНИКОМ
В минувшее воскресенье работники дорожной отрасли России отметили свой профессиональный праздник — День работников дорожного хозяйства.  
«Горные орлы умирают в небе —  на землю они падают уже мёртвые»
Советский военный лётчик-ас, участник Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза Амет-Хан Султан родился 20 октября 1920 года в городе Алупка в семье рабочего. При рождении получил имя Амет в честь деда. Отец — лакец (родом из Дагестана) Султан Амет-Хан, мать — крымская татарка Насибе. По родителям Амет-Хана считают своим национальным героем как в Дагестане, так и крымские татары. В советском паспорте стояла национальность «татарин».   
В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ ЗАГОРАЮТСЯ БУДУЩИЕ ЗВЁЗДОЧКИ
В новом учебном году в Черноморской детской школе искусств открылось долгожданное художественное отделение. Теперь у наших черноморских ребятишек появилась замечательная возможность не только учиться игре на музыкальных инструментах, но и постигать азы живописи.   
О правильном  использовании масок
Роспотребнадзор напоминает, что маски — это средства защиты барьерного типа. Они помогают защитить ваш организм от возбудителей ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. При этом важно помнить, как правильно использовать маску.  
С 1 октября меры  социальной поддержки перечисляются  на карту платёжной  системы «МИР»
С 1 октября 2020 года меры социальной поддержки перечисляются на карту платежной системы «МИР». Указанные требования не касаются получателей мер социальной поддержки через отделения ФГУП РК «Почта Крыма».  
Об отчётности по форме СЗВ-ТД (сведения  о трудовой деятельности зарегистрированных лиц )
Государственное учреждение — управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) доводит до сведения работодателей, что согласно Уведомлению о необходимости выбора работником способа ведения сведений о трудовой деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2020 года № 887 определено, что уведомление каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор между продолжением ведения работодателем трудовой книжки или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности путем подачи соответствующего заявления работодателю осуществляется работодателем до 31 октября 2020 года включительно.   
По 15 декабря 2020 года продлены сроки пребывания  иностранных граждан в РФ в связи с COVID-19
Указом Президента РФ от 23.09.2020 № 580 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» сроки пребывания иностранных граждан в РФ в связи с COVID-19 продлены по 15 декабря 2020 года.