Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-10-30


Школа молодежного предпринимательства «Акулы Бизнеса» онлайн!
Образовательная программа «Акулы бизнеса» - ежегодная программа Фонда поддержки предпринимательства Крыма, направленная на вовлечение и обучение молодых людей основам бизнес-планирования и предпринимательской деятельности. Данный проект реализуется четвертый год подряд и доказал свою высокую эффективность.
30 октября  - День памяти жертв политических репрессий
Ежегодно 30 октября в Российской Федерации отмечается трагическая дата – День памяти жертв политических репрессий.Для всех нас очень важно осознание и осмысление пережитого Россией и ее гражданами после октября 1917 года, когда миллионы наших соотечественников, были расстреляны без суда и следствия, стали безымянными заключенными, узниками в колониях ГУЛАГа, спецпоселениях. Это период...
РАБОТНИКАМ АВТОСТАНЦИИ  «ЧЕРНОМОРСКОЕ»  ВРУЧИЛИ ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ
В последнее воскресенье октября водители легкового, грузового, а также пассажирского транспорта отметили свой профессиональный праздник — День автомобилиста.  
Друг юности
30 октября 2020 г. Друг юности
Однажды мне приснился сон о моем друге, с которым мы не виделись больше полувека: сидит он за столом, голову на руки положил. Я его окликнул, но он только рукой махнул, чтобы я уходил, и ничего мне не сказал. Весь день меня одолевали думы и воспоминания. А вечером сын Сережа сообщил мне, что в Черноморском открыли памятный знак работникам МВД. В списках милиции Черноморского райотдела долгое время числился и друг моей юности. И помчались мои воспоминания, словно лента старого кино.  
«Большой этнографический диктант» — путь к взаимному уважению и согласию
С 3 по 8 ноября на территории Российской Федерации состоится Международная акция «Большой этнографический диктант».   
Государственным комитетом молодёжной политики Республики Крым объявлен  конкурс
Государственным комитетом молодёжной политики Республики Крым объявлен конкурс по формированию Молодёжного правительства Крыма
ОГОНЬ ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ
30 октября 2020 г. ОГОНЬ ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ
В преддверии отопительного сезона специалистами Черноморского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Валентиной Ивановой и Татьяной Шаламовой совместно с дознавателем отделения надзорной деятельности по Черноморскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексеем Боярским проведён рейд по семьям, состоящим на учете в Центре.   
КОГДА МУДРОСТЬ —  В КАЖДОМ ВЫСКАЗЫВАНИИ
Американский стендап-комик, актёр, писатель, сценарист, продюсер, обладатель четырёх премий «Грэмми» и премии Марка Твена, автор 5 книг и более 20 музыкальных альбомов Д. Карлин был известен своей политической проницательностью, чёрным юмором, лингвистическими наблюдениями, а также высказываниями на темы психологии, религии и монологами на многие острые темы. Когда жена Джорджа Карлина умерла, известный острослов и сатирик 70-80-х годов написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня, отдельные высказывания из которой мы предлагаем вниманию наших читателей.  
О проведении Всероссийской «горячей линии»  по качеству и безопасности плодоовощной  продукции и срокам её годности
О проведении Всероссийской «горячей линии» по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам её годности с 26 октября по 9 ноября
Турнир по футболу
30 октября 2020 г. Турнир по футболу
18 октября 2020 года в селе Урожайное Симферопольского района прошел Открытый кубок Крымской республиканской федерации футбола «Колос» по футболу 8х8 среди ветеранов 45+ коллективов физической культуры сельских муниципальных образований Республики Крым, посвящённый памяти Анатолия Маркелова, в котором приняла участие сборная команда Черноморского района (тренер А.В. Артем).