Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-11-03


«Регуляторная гильотина» позволит значительно снизить административную нагрузку на бизнес»
Светлана Лужецкая: «Регуляторная гильотина» позволит значительно снизить административную нагрузку на бизнес»
4 ноября — День народного единства
Дорогие крымчане!Соотечественники!Друзья!Поздравляю вас с Днём народного единства! Это один из главных государственных праздников нашей страны. Его истоки восходят к славным и героическим событиям 1612 года, когда люди разных сословий, национальностей и вероисповеданий сплотились перед лицом смертельной угрозы, которая нависла над нашим Отечеством. Народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским...
4 ноября – День народного единства
Дорогие крымчане!Сегодня мы вместе со всей Россией отмечаем один из главных государственных праздников – День народного единства,  знаменующий верность россиян своей земле и ратным подвигам предков.  В 1612 году силами народного ополчения  под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского была одержана великая военная и духовная победа - канули в лету...
БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2020 пройдет с 3 по 8 ноября в режиме ОНЛАЙН
В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
4 ноября — День народного единства
Уважаемые жители Черноморского района!Примите искренние поздравления с Днём народного единства!4 ноября наша страна отмечает один из главных государственных праздников — День народного единства. Этот праздник — дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. Общие цели всегда объединяли многонациональный народ России, встававший на защиту независимости страны, помогали...
ПЕЛАГЕЯ ЕМЕЛЬЯНОВНА ЛИТВИНЕНКО — РОВЕСНИЦА ЦЕЛОЙ ЭПОХИ
В нынешнем году Межводненское сельское поселение побило рекорд среди поселений Черноморского района по количеству долгожителей в возрасте  100 лет — сегодня здесь проживают две золотые юбилярши! В сентябре наша газета рассказывала о вековом юбилее Александры Гурьяновны Герасименко, а спустя месяц в Межводном снова праздник — на этот раз столетние именины отметила Пелагея Емельяновна ЛИТВИНЕНКО.   
«ТОЛЬКО ОН НЕ ВЕРНУЛСЯ ИЗ БОЯ…»
Эта строка из известной песни Владимира Высоцкого о Великой Отечественной войне будет путеводителем моего сегодняшнего не совсем обычного диалога о фронтовике, действительно не вернувшемся из боя, с той войны, Вдовиченко Василии Германовиче.  
Исторические судьбы наших земляков
В октябре исполнилось 100 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза нашего земляка, уроженца Крыма Амет-Хана Султана. В Крыму он воевал в составе 8-й воздушной армии, прикрывал боевые действия советских войск при штурме Перекопа, Сапун-горы.  
Жизнь, отданная небу
3 ноября 2020 г. Жизнь, отданная небу
Амет-Хан Султан — сын двух народов — крымских татар и Дагестана — 25 октября этого года отметил бы свое столетие. Отметил бы, если бы был жив… Но он погиб 1 февраля 1971 года. И день рождения «жителя неба» отмечаем мы, благодарные потомки.  
Если пенсионер уволился,  когда он начнёт получать пенсию  с учётом индексации?
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что в связи с прекращением трудовой деятельности пенсионера проводится беззаявительный перерасчет пенсии.     
В Черноморском районе  за девять месяцев зарегистрировано  рождение 200 малышей
Черноморский районный отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Минюста Крыма за девять месяцев зарегистрировал рождение 200 малышей. Девочек при этом родилось на 10 человек больше, чем мальчиков, — 109 и 91 соответственно. Кроме того, из общего числа новорожденных сотрудниками отдела была зарегистрирована также одна двойня.