Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2020-11-11


БЫВШИЙ БЕЛОРУССКИЙ ПАРТИЗАН И АРТИЛЛЕРИСТ  ОТМЕТИЛ СВОЙ 97-й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
5 ноября долгожитель Черноморского района, ветеран Великой Отечественной войны, белорусский партизан и солдат-артиллерист Василий Петрович ЕРМОЛИНСКИЙ отметил свой 97-й день рождения.   
РАЗДОЛЬНЕНСКОМУ УПРАВЛЕНИЮ  ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВОГО ХОЗЯЙСТВА — 25 ЛЕТ!
Четверть века назад было основано Раздольненское управление по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Крымгаз», которое объединило под своим крылом газовые сети двух районов — Раздольненского и Черноморского. Все эти годы коллектив предприятия успешно справляется с поставленными перед ним важными задачами, одна из которых касается бесперебойной и безаварийной подачи голубого топлива в дома потребителей, а также на социально-культурные объекты.  Сегодня в программу поэтапной газификации включаются все больше населенных пунктов нашего района, что способствует не только повышению качества жизни черноморцев, но и создает основу для устойчивого развития таких важных отраслей экономики, как сельское хозяйство и курортная сфера.   
«НАША ЦЕЛЬ —  ВОСПИТАТЬ ПАТРИОТОВ»
После воссоединения Крыма с Россией у нас в районе было организовано Хуторское казачье общество «Тарханкут», как составная часть Крымского казачьего общества, а спустя несколько месяцев по его инициативе и при активном участии создан районный военно-патриотический клуб «Кордон Тарханкут», ставший заметным явлением в деле военно-патриотического воспитания юных черноморцев. Об этом объединении, его целях и задачах, о повседневной работе с учащейся молодёжью по просьбе редакции рассказывает стоявший у истоков создания и бессменный руководитель ВПК атаман Хуторского казачьего общества Анатолий КОЗАК.  
ПФР будет  осуществлять  беззаявительное  продление пенсий  по инвалидности  до 1 марта 2021 года
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что временный порядок определения и продления инвалидности, согласно которому вся процедура происходит исключительно на основе документов медицинских учреждений без посещения инвалидом бюро медико-социальной экспертизы, действовал с 1 марта до 1 октября 2020 года. Правительство Российской Федерации продлило упрощенную процедуру вплоть до 1 марта 2021 года*.  
Истекает срок подачи  документов  на завершение  оформления прав  на земельные участки
Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым напоминает об истечении срока подачи заявлений о предоставлении земельного участка в порядке завершения оформления прав на земельные участки, начатого до вступления в силу Федерального конституционного закона.  
Переход на предоставление  льготного проезда при помощи устройств электронного учёта  льготных пассажиров  продлён
Переход на предоставление льготного проезда при помощи устройств электронного учёта льготных пассажиров продлён до 1 января 2021 года
ПАМЯТИ ТОВАРИЩА
11 ноября 2020 г. ПАМЯТИ ТОВАРИЩА
После тяжёлой болезни 6 ноября ушёл из жизни ПЕТРЕНКО Пётр Алексеевич.  
О временном приостановлении  государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке
Согласно приказу Министерства юстиции Республики Крым от 02.11.2020 г. в Республике Крым временно приостанавливается государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке, принимаемые меры направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.  
Почему одноразовые маски  имеют разные цвета
Всё зависит от того, для чего вы её носите.   
«Чёрное море моё»
11 ноября 2020 г. «Чёрное море моё»
31 октября в нашей стране отмечался Международный день Чёрного моря. В 1996 году шесть стран, берега которых омывает Чёрное море: Россия, Украина, Грузия, Болгария, Румыния, Турция, подписали документ — «Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря». Главной целью данного документа стало привлечение внимания международного сообщества к экологическим проблемам моря: это — загрязнение воды, связанное с антропогенным воздействием, глобальное потепление, массовый вылов рыбы, использование донного траления.