Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-02-24


Десятки тысяч людей присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений «Защитим память героев»
 «Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» 23 февраля провела акцию «Защитим память героев». В ней приняли участие десятки тысяч человек во всех регионах. Они принесли цветы к обелискам, захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны в знак защиты памяти героев.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 25 ФЕВРАЛЯ
25 февраля в Крыму ожидается переменная облачность.
«Об утверждении Порядка выдачи справки о принадлежности к организациям агропромышленного комплекса»
Министерство сельского хозяйства Республики Крым (далее- Министерство) на основании пункта 3 раздела IV Порядка размещения и функционирования нестационарных торговый объектов на территории муниципальных образований в Республике Крым, утвержденного Постановлением Совета министров Республики Крым от 23.08.2016 года № 402 « Об утверждении Порядка размещения и функционирования нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований в Республике Крым», а также с целью решения задач, поставленных в Распоряжении Председателя Правительства Российской Федерации Мишустина М.В. от 30.01.2021 года № 208-р о неотложных мерах по поддержке малых и средних предпринимателей в сфере торговли в целях обеспечения продовольственной безопасности, стимулирования предпринимательской активности и расширения возможностей сбыта продукции отечественных производителей товаров, сообщает.
О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)
  Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым (далее - Комитет) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 марта 1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) (далее - Постановление) осуществляет полномочия в области государственного регулирования цен на топливо твердое, топливо печное бытовое и керосин, реализуемые гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье.
МЫ ПОКА ЧТО ДОШКОЛЯТА,  А ШАГАЕМ, КАК СОЛДАТЫ!
18 февраля в Черноморском муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Ясли-сад «Витоша» прошли музыкально-спортивные праздники, приуроченные ко Дню защитника Отечества.   
В конце марта будет запущена  обновленная версия портала «Госуслуги»
В Крыму наряду с федеральным Единым порталом госуслуг работает интернет-портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым.  
С начала года в Крыму родилось  порядка 4 тысяч ягнят
Порядка 4 тысяч ягнят родилось в Республике Крым с начала 2021 года. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.   
В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ ВЫЕЗДНЫЕ БРИГАДЫ ПО ВАКЦИНАЦИИ  НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА
18 января в России стартовала добровольная массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Курортный Крым не стал исключением — на первую декаду февраля уже привито около 18,5 тысяч крымчан.   
Доброе дело от доброго сердца!
14 февраля отмечается Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Во все времена книга считалась самым лучшим подарком, подчеркивающим образованность дарителя и демонстрировавшим уважительное отношение к одаряемому.  
Она дарит нам роскошь  человеческого общения
Чтобы сказать добрые слова человеку — не надо искать особого повода или юбилейной даты. Елена Анатольевна Шкиль по праву заслуживает самые искренние и восторженные слова!  
Её ученики поверили в себя
Листая страницы одной из региональных газет, взгляд остановился на небольшой заметке о школьной учительнице.  При помощи всего лишь одной анкеты она сумела не только сплотить класс, но и помогла каждому ученику оценить себя и своих одноклассников, вселив в каждого из них уверенность в себе, в своих силах и талантах. Безмерно благодарна автору этой небольшой заметки Дмитрию Белоусову за возможность убедиться ещё раз, что есть всё-таки ПЕДАГОГИ, которые не просто обучают детей наукам, но и воспитывают настоящие личности. Не могу не поделиться с вами, дорогие читатели, этим замечательным материалом.