Черноморская районная общественно-политическая газета
14 февраля 2018 г.

15 ФЕВРАЛЯ- День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 ФЕВРАЛЯ- День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества


Двадцать девять лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор в России эта дата отмечается как День памяти воинов – интернационалистов.

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий, сегодня мы чествуем вас, кто защищал интересы нашей Родины за её пределами.Вы проявили храбрость и самоотверженность в борьбе с международным терроризмом и стали примером честного выполнения воинского и гражданского долга. «Горячие точки» показали, что наш народ достоин героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

В это день мы также склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с поля боя, и разделяем боль утраты с теми, кто потерял своих родных и близких.

От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!

Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, будем ценить интернациональный подвиг и вечно помнить солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

 

А.Д. Михайловский,                                                                                                                                      Л.Н.Глушко,

глава муниципального образования                                                                                                       глава администрации

Черноморский район                                                                                                                              Черноморского района

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий