Черноморская районная общественно-политическая газета
14 июня 2018 г.

17 июня - День медицинского работника

17 июня  - День медицинского работника


Традиционно в третье воскресенье июня мы отмечаем День медицинского работника. Профессия медика - одна из самых гуманных, важных и сложных, требующая полной отдачи и душевных сил.

Люди, посвятившие себя этому благородному делу, обладают глубокими знаниями и высочайшим профессионализмом, состраданием и милосердием, чуткостью и любовью к людям. Вы сопровождаете человека на протяжении всей его жизни, помогая появиться на свет и вырасти, дарите веру в свои силы и надежду на исцеление.

Сегодня перед медицинским сообществом Республики Крым стоят серьезные задачи: внедрение современных технологий и практик, совершенствование качества и доступности медицинской помощи, подготовка квалифицированных кадров. Реализация программ, направленных на совершенствование медицинской помощи, уже принесла ощутимые результаты. В Крыму идет активное строительство медицинских объектов. В рамках Федеральной целевой программы возводится многопрофильный республиканский медицинский центр ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Семашко», крымскими специалистами проводятся уникальные операции, в сельской местности открываются новые ФАПы.

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Примите искренние слова благодарности за ваш труд, вашу преданность профессии.

Пусть стремление служить людям никогда не покидает ваши сердца.

Мира, добра, благополучия  и здоровья вам и вашим близким!

 

 Президиум Государственного Совета

  Республики Крым     

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий