Черноморская районная общественно-политическая газета
20 марта 2019 г.

20 марта — международный день счастья

20 марта — международный день счастья


«Человеку надо мало — чтобы дома кто-то ждал…»
(Роберт Рождественский)

Для меня счастье заключается в гармонии внутреннего мира с внешними событиями: в возможности иметь приятные воспоминания, знать хороших людей, наслаждаться жизнью, любить каждый день, встречаться с родителями, видеть улыбки близких, дарить радость, целовать мужа, танцевать, видеть, как спит моя кошка по утрам, писать сейчас эти строки...
А что для вас — счастье? К 20 марта, Всемирному дню счастья, мы провели блиц-опрос, и вот, что услышали...
Марина Попова: Счастье — это возможность жить без правил, это свобода в принятии решений, удовлетворение жизнью, улыбки на лицах близких! Счастье — это умение любить и возможность о ком-то заботиться! 
Александр Площук: Счастье — это просыпаться  утром и благодарить планету, что у меня всё хорошо, что я живой, что я могу достигать успеха, получать удовольствие от того, что я иду к своей цели. Счастлив, что живу в гармонии с самим собой и занимаюсь своим любимым делом, двигаясь всегда вперед!
Кристина Шатыренко: Счастье — это когда у тебя есть ради чего жить. Когда у тебя есть семья, друзья и дело, которым ты хочешь и любишь заниматься. Я счастлива!


Вадим Задорожный: Счастье — это видеть любимых тебе людей каждый день вживую, а не на фотографиях. Счастье — знать, что ты делаешь то, что приносит пользу другим. Счастье — любить и быть любимым.
Рита Швец: Счастье — это те моменты в жизни, когда все твои мечты, стремления и ожидания вдруг сбываются. Счастье может настигнуть нас, когда угодно и где угодно. Оно может проявиться в уюте своего дома, во взаимности отношений, в материальных ценностях. Для голодного счастьем будет кусок хлеба, для замёрзшего — тепло и уют. И я могу назвать себя счастливым человеком: у меня есть любящая семья, друзья и вообще всё, что необходимо для счастья.


Никита Протас: Для меня счастье — это когда родные и близкие мне люди здоровы.
Анна Жудова: Счастье — это свобода выбора. 


Олег Синча: Счастье — когда у тебя есть любимый человек и возможность быть всегда рядом, заботиться, слышать ее смех. Танцевать вместе с ней. 


Зарема Джапеш: Счастье бывает во всем. В маленьких и ничем не приметных вещах. Для каждого человека свое счастье. А для меня — просто быть рядом со своей семьей и радоваться каждому новому дню.
Ленара Аблязизова: Счастье — это успех!
На самом деле, не зря говорят, что человеку для счастья надо мало. Счастье большинства моих собеседников состоит из здоровья родных и близких им людей. Многие ценят свою независимость, другие радуются каждому дню. 
Спасибо всем, что поделились с нами своими мыслями. Пусть счастье никогда не покидает вас! 
 Беседовала Наталия Геналюк, 
фото автора и из личных архивов опрашиваемых


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий