Черноморская районная общественно-политическая газета
11 сентября 2019 г.

8 сентября — день выборов

8 сентября — день выборов


В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Российской Федерации проходили выборные кампании различного уровня. В Крыму также состоялись выборы депутатов Государственного Совета Республики Крым и депутатов в местные советы муниципальных образований второго созыва..
В этот день в Черноморском районе работали 33 избирательных участка. Всего на территории района зарегистрировано 25090 избирателей, 205 из которых воспользовались правом досрочного голосования. А вот 393 молодых черноморца впервые пришли на избирательные участки в качестве молодых избирателей. И хочется отметить активность и неравнодушие черноморской молодежи, которая активно включилась в голосование, и, как многие из них говорили, они пришли, чтобы проголосовать за будущее России, Крыма, частичкой которых является и наш Черноморский район. 


На всех избирательных участках в день голосования находились 132 наблюдателя, перед которыми стояла задача обеспечить законность и непредвзятость голосования.
Представитель нашей газеты побывал на пяти из шести избирательных участков в поселке Черноморское, и следует отметить, что голосование здесь проходило достаточно активно и, со слов председателей участковых избирательных комиссий, без нарушений. 
Согласно предварительной информации председателя Черноморской территориальной избирательной комиссии Анжелики Сениной, явка в единый день голосования в Черноморском районе составила около 50 %.
О результатах голосования мы обязательно проинформируем наших читателей после предоставления итоговых данных Черноморской территориальной избирательной комиссией. 

 
Наталья Иванюта, фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий